Живопись, графика
какое слово вас бесит и какое слово вас успокаивает
Бесит нецензурщина, неграмотность, грубость. Успокаивает "пожалуйста" "все будет хорошо"
не люблю, когда говорят"счастливо тебе! ","удачи! ","держись! ",
парадокс, но они действуют на меня, как сглаз ...ненавижу,
когда люди называют других"быдлом"(жуть, а не слово),
папиками, хохлами, хачами и пр. Обожаю слова снег,
чистота, первозданность, тишина, эхо, вода, песок, ветер, дождь и т. д. -
они позитивно заряжены
Жутко бесит скаберзное словцо "сиськи " а также другой его вариант - "сисьге". Сразу представляется песочница с глупо хихикающими детьми . Совершенно тупое, умственноотсталое слово, имхо, никакого эротического или тем более сексуального заряда оно в себе не несет. Раздражают и уменьшительные ласкатильные словеса вроде "малыш" и "чмок".
Успокаивают? гм.. например "откровение " , "светотень " . И словосочитания и фразы вроде , "мир был таким первозданным ", "роза Иерихона " ," tearing you asunder"...
бесит, когда говорят уменьшительно ласкательно, "к Вам выехала машинка с таким-то номером" и тд и тп., когда женщины говорят "моя мужА", что за тупое слово "мужа" какая-то символическая кастрация мужчин прям.
Меня не выводят из равновесия слова ...
Я понимаю что все люди разные с разным воспитанием и интеллектом, со всеми можно найти общий язык (если нужно).
Единственное, что я не терплю, это когда на меня кричат - могу взорваться! :)
Успокаивает слово "еда" :D, а бесит меня не слово, а словосочетание "будь спокойнее"
"БУЛЬ"-БЕСИТ; "ДЕРЖИ 500 РУБЛЕЙ! "-УСПОКАИВАЕТ.)