Живопись, графика

Какими качествами обязательно должен обладать человек, который хочет научиться хорошо рисовать?

И в перспективе, оттачивая мастерство, стать первоклассным художником?
Joseph Raziev
"Какими качествами обязательно должен обладать человек, который хочет научиться хорошо рисовать?
Александр Титов Просветленный (29958), Вопрос открыт 1 день назад
И в перспективе, оттачивая мастерство, стать первоклассным художником?"

Стать первоклассным художником? Искра божья, наличие рук (руки) и глаз (глаза). Хотя есть и спелые мастера. Есть и такие мастера, которые рисуют только ногами по причине отсутствия рук.

Главное - должно быть желание. И возможности. Древние люди рисовали в пещерах на стенах углём и сажей, или иными подручными средствами, используемыми в качестве краски, иногда - кровью.

В наше время без средств стать первоклассным художником - практически невозможно.

Но есть один момент. Художник - это творческий человек. Творить картины или иные художественные изделия без стимула, мотивации, эмоций - нелегко )))

Чудеса творит любовь ))) Даже если речь идет про компьютерных художников )))
Нужно очень сильно захотеть достичь желаемого))) Нет ничего невозможного, даже зайца можно, в принципе, научить курить ))

Есть момент один: художнику нужна муза. Без музы - не получите первоклассного художника )) Живописцам - нужна натура (природа), натурщицы и натурщики.

Но даже если нет ничего вышеперечисленного, все равно можно стать первоклассным художником ))) При наличии - зрителей, которые смотрят на картины )) Без зрителей - не бывать Первоклассному художнику )))
Старченко Денис
Лучший ответ
Любознательностью и трудолюбием.
Larisa P.
терпение настойчивость внимательность... ну и талант чуток и хотя бы один глаз.
теми которые ему Бог подарил в виде таланта
Должны быть задатки- в виде умения быстро схватывать рисунок, стремление рисовать с раннего детства.
Это как шило в мешке. Прятать невозможно- всегда проявиться. Если- этого нет будет трудно.
Стремление, усидчивость, трудолюбивость. Нужно быть настолько вдохновленным, чтобы жить одним рисованием. Каждый день рисовать как можно больше. Тогда может чего-то и выйдет.
Для этого не нужно что-то необычное. Просто начните. Запускаем первый поток 20 августа.
УЧИМ РИСОВАТЬ, А НЕ СРИСОВЫВАТЬ! Обучили 1400 человек. 100% гарантия результата. Обратная связь от первоклассных педагогов. ПРОСТЫЕ И ПОНЯТНЫЕ УРОКИ, для тех, КТО С НУЛЯ.
В первую очередь, просто хотеть рисовать и любить это. Уметь трудиться и хотеть учиться новому.
Вот зайдите, посмотрите хорошие курсы со скидкой http://usinartonline.ru/
Adlet Nassyredden
любыми я вообще сама по себе рукожоп но можно просто отыскать в интернете картинок и потом их срисовывать на бумге (не обводить)