Живопись, графика
И что ж там такого интересного можно увидеть? Покажите пожалуйста

Неумолимый кредитор. Сцена из галицийской жизни, 1890.

_________________ Львовская картинная галерея _________________
Хотя борьба за существование в наши дни ведётся в более тесных
границах, строго определённых законом, и в более мягких формах. Чем
за несколько веков назад, в эпоху господства кулачного права, в период
первобытного человека - тем не менее и ныне она часто влечет за собой
столь же прискорбные, а не менее трагические последствия, особенно
если при этом сталкиваются такие резкие противоположности, какие
мы видим во всех польских землях и, главным образом, в австрийской
Галиции. В этой борьбе за существование пал и крестьянин,
составляющий центр прекрасной картины К. Желеховского. Маленькое
имение, унаследованное от родителей уже было обременено долгами;
неудивительно, что оно давно уже пропало у него, было продано
за долги; а теперь еврей-торговец, из соседнего села явился в его дом
в сопровождении судебного пристава, чтоб отнять у него последнее,
что он ещё мог назвать своим. Берите, берите всё, кричит он в отчаянии:
возьмите меня самого, мою жену и моих детей! Для нас лучше было бы,
если бы мы родились крепостными: тогда нам не пришлось бы теперь
голодать, ходит с суммой от дома до дома, без родного крова,
без пристанища...

Каспер Желеховский. Другое название этой картины - "Экспроприация".
Одолжил западенец у еврея. Галицийская жесть. Серьёзно, но холодно
выслушивает его еврей. Он уже привык слушать, как его обвиняют,
ругают, осыпают проклятие - и притом он знает, что право
в данном случае на его стороне.
https://otkritka-reprodukzija.blogspot.com/2014/04/blog-post_22.html

без пристанища...

в данном случае на его стороне.
Цветочки