Живопись, графика
Что за странность здесь можно увидеть и какие ещё имеются? Покажите пожалуйста

Моррис Хиршфилд — американский художник-примитивист. Он родился в 1872 году в еврейской семье в Польше, на территории тогдашней Российской империи. В 18 лет эмигрировал в США, сначала работал портным и сапожником, а затем вместе с братом основал свою швейную фабрику, где изготавливали пальто и тапочки.
Выйдя на пенсию, он заскучал и начал рисовать — в возрасте 65 лет. Это было в 1935 году, и всего через 4 года две его картины были выставлены в нью-йоркском Музее современного искусства (МoМА), а еще через два года там же состоялась его персональная выставка. На выставке были представлены 30 полотен, на которых были изображены в основном животные и женщины в так называемом «примитивном» стиле — упрощенные и нереалистичные формы, отказ от перспективы, светотени и других достижений классического искусства — в общем, архаические черты, напоминающие детские рисунки или первобытное творчество.
Моррис Хиршфилд был пожилым самоучкой в смысле техники, да и вообще отставал от мира искусства и не слишком интересовался достижениями авангарда. Напротив, он пытался подражать реалистическому искусству XIX века и прямо-таки старался изображать людей и природу, как будто нет и не было никакого модернизма, крушения фигуративности, супрематизма и сюрреализма, и это в 1935 году! Однако результат получался очень своеобразным и далеко выходящим за первоначальные интенции автора — в картинах Хиршфилда, узнаваемых и полных неповторимого очарования, усматривали и древнеегипетские мотивы, и связь с народным искусством Африки, Полинезии и др., и отсылки к средневековому искусству и предренессансной живописи, и перекличку с геральдическими образами.
Хиршфилд умер в 1946 году, оставив 77 произведений. Большая часть находится в коллекции нью-йоркского МоМА и в Национальном музее арт-модерн в Париже, в хранилищах Музея современного искусства и в крупном частном собрании. Самая дорогая из его работ — «Девушка с собакой» — была продана за 510 $ тыс. Поклонниками наивного творчества Хиршфилда были основоположник сюрреализма Андре Бретон, «отец концептуализма» Марсель Дюшан и великий Пит Мондриан, а также знаменитая галеристка и коллекционер Пегги Гуггенхайм.
В чудесной истории Хиршфилда есть и пострадавшие: тогдашняя арт-критика разнесла выставку 70-летнего Хиршфилда в пух и прах — настолько, что директору МоМА Альфреду Барру пришлось подать в отставку. Одним из популярных обвинений было то, что у женщин на его картине две левых ноги — на что находчивый пожилой портной отвечал, что с него взятки гладки, ведь образцы домашних тапочек, которые он всю жизнь производил, делаются на левую ногу.
Картина "Неразлучные подруги"

Острые когти на двух левых ногах
Странно выглядят ноги, а точнее их формы, стопы изогнуты, а у правой нога ближе к центру стопы, у левой же ближе к краю, не знаю что тут ещё необычного можно заметить, разве что фон.