Живопись, графика

Ораз Моны Лизы опишите?

Легенды о Леонардо да Винчи постоянно окутаны тайной: Как он погиб? Принадлежат ли останки, захороненные в одном из французских замков, на самом деле мастеру эпохи возрождения? Является ли "Мона Лиза" на самом деле скрытым автопортретом? Группа итальянских ученых считает, что ключ к ответам на все вопросы находится в останках мастера, сейчас они добиваются разрешения французских властей на вскрытие могилы и проведение анализа ДНК.
Если череп цел, то ученые смогут подойти к решению вопроса, который захватывают сильнейшие умы специалистов и общественность на протяжении веков: личность Мона Лизы. Как сообщили эксперты, участвующие в проекте, виртуальное, а затем физически восстановленное лицо Леонардо можно будет сравнить с улыбающимся лицом на картине.
"Мы не знаем, что именно мы обнаружим после вскрытия могилы, возможно, там будет только пыль и прах", - говорит Джорджо Группиони, антрополог, принимавший участие в проекте. "Но если останки хорошо сохранились, то они представляют собой ценнейший биологический архив, в котором хорошо сохранилась информация о многих важных событиях в жизни человека, а иногда и о его смерти".
Ведущий специалист исследования Сильвано Винчети отметил, что в ближайшее время он намерен добиваться у французских властей разрешения на вскрытие захоронения. Но во Франции, эксгумация – это длительная юридическая процедура, а в таких вопросах, когда дело касается людей, подобно Леонардо, она может быть очень долгой.
Леонардо переехал во Францию по приглашению короля Франциска I, который назвал его "первым художником короля". Последние три года жизни он провел там и умер в местечке Клу, которое находилось рядом с летней резиденцией монарха в Амбуаз, в 1519 году в возрасте 67 лет.
Александр Сандро
Лучший ответ
Её ОРАЗ очень сексуален.
Тётя загадочно улыбается кому-то.
ты абра кадабра -ответим по абракадабровский ))) Азил Мону написал не очень великий живописец Да Леонардо Винчи -не хмурься -я знаю, что это тебе известно! молодец!
На картине прямоугольного формата изображена женщина в тёмной одежде, обернувшаяся вполоборота. Она сидит в кресле, сложив руки вместе, оперев одну руку на его подлокотник, а другую положив сверху, повернувшись в кресле почти лицом к зрителю. Разделённые пробором, гладко и плоско лежащие волосы, видные сквозь накинутую на них прозрачную вуаль (по некоторым предположениям — атрибут вдовства), падают на плечи двумя негустыми, слегка волнистыми прядями. Зелёное платье в тонких сборках, с жёлтыми рукавами в складках, вырезано на белой невысокой груди. Голова слегка повёрнута.
Все брадва аркадабра -этого тебе хватит!!!
Сергей Антипов