Живопись, графика

как вы думаете почему весна такая оживлённая?:)

ona vsegda bila takoj
Екатерина Громова
Лучший ответ
Вот как у Некрасова в стихотворении "Зеленый шум ".

Идет-гудет Зеленый Шум*,
Зеленый Шум, весенний шум!

Играючи, расходится
Вдруг ветер верховой:
Качнет кусты ольховые,
Поднимет пыль цветочную,
Как облако: все зелено,
И воздух и вода!

Идет-гудет Зеленый Шум,
Зеленый Шум, весенний шум!

Как молоком облитые,
Стоят сады вишневые,
Тихохонько шумят;
Пригреты теплым солнышком,
Шумят повеселелые
Сосновые леса.
А рядом новой зеленью
Лепечут песню новую
И липа бледнолистая,
И белая березонька
С зеленою косой!
Шумит тростинка малая,
Шумит высокий клен.. .
Шумят они по-новому,
По-новому, весеннему.. .

* Зеленый шум - так народ называет пробуждение
природы весной. (Прим. Н. А. Некрасова. )
Оооох!, Ну что за вопросы... Ну ладно, потому, что еще много миллионов лет назад было природой и естественным отбором заложено - не дашь весной потомство - можешь до зимы не успеть! И если у животных и растений этот инстинкт остался нетронутым, и каждую весну продолжает увеличивать численность индивидуумов, то человек утратил остроту нужды в продолжении рода, но неясное беспокойство осталось - ВОТ ВСЕ И БЕСЯТСЯ !!!
А помоему этому нужно радоваться! Ведь скоро лето !!!Ладно не будем о лете.... смотри те ведь именно весной все преображается насамом деле набухают почки птички прилетаю.... уже выйти на улицу приятно, потому что нет этого белого налета, хотя зима тоже хороша собой.... но ВеСнА это совсем другое что-то волнующее, то что заставляет совершать немыслемые поступки )))люди влюбляются, люди встречаются ...женятся!!!! Вообщем весна хорошо.... Эх)))...
Aliya Bekbolotova
пришла весна- запели птички, опухли почки и яички))) ) хи хи вот поэтому!!!
Ин На
после однотонной серо-белой (а в городах грязно-серой) зимы, весеннее буйство красок радует контрастом тонов, их насыщенностью и яркостью
Рома Турушев
я думаю потому, что весной всё цветёт и всем хочется любви!