Живопись, графика

Срочно скажите какие осадки выпадают из воздуха

птичий помет
Sergio Alaniya
Лучший ответ
тут зависит какой завод и какая станция и какой спутник пролетел
Sergey021969 Vvgtr
Снег, град, дождь, иней, роса
Полякова Л. С., Кашарин Д. В. Метеорология и климатология Типы осадков. Виды осадков
6.3. Типы осадков
Выпадение осадков из облаков происходит вследствие укрупнения облачных элементов (капелек воды, кристаллов льда) до размеров, при которых они уже не могут оставаться во взвешенном состоянии и начинают падать. Рост капель происходит преимущественно вследствие их слияния.

Атмосферные осадки по характеру выпадения подразделяются на обложные, ливневые и моросящие.

Обложные осадки – это длительные осадки средней интенсивности.
Ливневые осадки интенсивные, но малопродолжительные.
Моросящие осадки состоят из очень мелких капель – мороси. Это внутримассовые осадки, выпадающие из слоистых и слоисто-кучевых облаков.

Кроме того, различают жидкие, твердые и смешанные осадки.

К жидким относятся обложной дождь, ливневый дождь и морось. Обложной дождь выпадает преимущественно из слоисто-дождевых облаков в течение длительного времени непрерывно или с небольшими перерывами и охватывает обширную территорию. Ливневый дождь выпадает из кучево-дождевых облаков сравнительно непродолжительное время. Интенсивность его резко колеблется. Ливневый дождь охватывает, как правило, сравнительно небольшую территорию, проходит «полосой» и нередко сопровождается сильным ветром.
Морось – осадки, состоящие из очень мелких капелек, не образующих кругов при падении на водную поверхность. Морось обычно выпадает из плотных слоистых облаков.

Твердые осадки имеют разнообразные формы: снег, снежная крупа, ледяная крупа, снежные зерна, ледяной дождь, град. К смешанным осадкам относится мокрый снег.
Обложной снег выпадает из слоисто-дождевых, слоисто-кучевых и высокослоистых облаков. Остальные виды твердых осадков выпадают из кучево-дождевых облаков.
Лена Бухарова
Жидкий