Живопись, графика

Почему 'каракули' продают за миллионы$$?

Сай Твомбли был одним из важнейших представителей послевоенного абстракционизма и экспрессионизма.
Dilshod Hayriev
Работа должна вызывать что то в человеке. Если это вызывает простая точка и белый лист, при чем умышлено, то это искусство. Кто вам не дал это преподнести? А они смогли, рискнули. Цена также платится за престиж. Если престижа нет. как в школьной тетрадке или забрызганной маляром картонке, то и ничего не стоит. Искусство должно вызывать уважение к зрителю, тогда зритель будет уважать и хулиганства. Вспомните карикатура - оскорбление, а шарж дружественный рисунок, но по сути их ни чего не отличает. Только уважение друг к другу.
Валентин Семейко
Лучший ответ
Татьяна Васильева Согласен с Вами, раз они смогли, рискнули и заработали на этом, значит это искусство.
А я, дурень, все свои школьные тетрадки на самолетики пускал и выбрасывал...
Богиня Турции Вообще-то абстракционизм - это и есть карикатура в схеме. Вспомните Миро или Клее. Просто было много жулья, косившего под Миро-Клее...
Богиня Турции Ой, просите, хотела кинуть отдельный коммент
Направляют в нужное русло
Janibek Murzaakmatovich
Бли-и-ин, первая работа шикарная вообще.
Однажды один пианист устроил "глухонемой" концерт, в зале сидели серьезные дяденьки и тетеньки в пиджаках, пианист вышел, сел за пианино, и не помню, то ли просидел просто 2 часа, то ли делал вид что играет. В зале стояла тишина, пианино не издало ни звука. После "концерта" люди встали и начали хлопать. Все остались довольны. А пианист сказал "Я хотел посмотреть до какой степени может дойти человеческая глупость. Она безгранична". Хотя если придумать такой род современного искусства, выходить и тупо сидеть перед инструментом, то могут найтись поклонники. Будет какой-нибудь дядечка в шарфике с пафосом рассуждать о том как это прекрасно и возвышенно.
Natali Trofimova
посмотрю передачу "Адам портит всё" 2 сезон 5 серия
Rustem Asylbekov
Ну это же художник нарисовал! Извиняюсь конечно но если он пернет на холст это тоже будут искусством называть.