Живопись, графика
Что делать в данной ситуации и как считаете вы, что на самом деле правильно ?
Примерно два месяца назад моя мечта была купить себе баллончики для граффити, я осуществила свое желание и купила их. Сначала было страшно использовать, был день, светло, боялась что отругают, но интерес взял свое. Попробовав нарисовать пару деталей мне это понравилось и я спустила еще пару тысяч на эту радость. Со мной была знакомая, которая на самом деле мне никогда не нравилась, она ужасно безответная и буквально никогда не думает головой, но я была должна с ней общаться, по скольку мы одноклассницы и в новой стране других друзей у меня нет. Она взяла один из баллончиков и я рисовала что то безобидное, она нарисовала огромную пентаграмму на всю стену. Когда я это увидела, я впала в ступор, к тому же я увидела как из окна на меня смотрит мужчина. Далее когда мимо проходил другой мужчина, увидев это он очень ругался, но моя знакомая сказала что все перекрасит, я зачем то же вмешалась и начала отрицать все. Пока она перекрывала свой рисунок баллончик закончился, но кто то другой уже пытался облить нас из окна. Недоквасив ее, мы ушли поскорее. Прошло два месяца, и как таковой моей вины особо нет, но мне ужасно стыдно и я не могу заснуть каждый день очень долго. Прошу помочь мне, что можно сделать с этим и как преодолеть это чувство, ведь люди каждый день видят это на стене и наверняка ужасно думают не только о ней, но и о мне.
Забей :/
Не думаю что пентаграмма испортит вид старой хрущевки
Я чуть не всплактнула читая твой опус. Вспомнила свое трудное детство и как мы тырили в школьных кабинетах мелки , что бы рисовать на асфальте, а эти уроды прохожие шли по нашим безобидным рисункам и топтали их своими грязными сапогами.
Как же я их тогда ненавидела! Он не понимали ценности нашего искусства, состояние нашего внутреннего мира. Я готова была их догнать и надавать пинков под зад..Эх вернуть бы это время!!
Не хочешь быть уродом - не ходи в месте с уродами и не занимайся уродством с наглыми уродами. Разнообразным уродам нравится подписывать на пакости и запачкивать вместе с собой и других. Чтобы "размазывать" свою вину на многих и нести меньшее наказание.
Во время войны это называется "запачкать кровью". При случае, если прижмет, на "лоха" или "оленя", которого взяли с собой, можно даже перенести всю тяжесть вины, а самим представиться "самыми младшими помошниками старшего повара". "Запачканному кровью" потом очень трудно соскочить, будет дудеть в одну дуду вместе с уродами или помалкивать из-за страха. Им можно манипулировать, помыкать и пользоваться в свое удовольствие.
"Лох" перед делом даже специально подбирается. Хотя и не подозревает об этом, считая это за "честь", привилегией.
У многих, обладающих психопатическими чертами характера и склонностью к манипуляциям с детства, чувство "лоха" - врожденное. Подальше от них.
Ну ты бы уже забила, если бы могла, думаю. Ну сходи туда, перекрась другим рисунком пентаграмму, либо вообще отмой)) Если стыд больше позора, то извинись перед этими хренами.
Банку акриловой краски в тон стенки, валик и ванночку для краски в помощь. Можешь потом по верх цветочек нарисовать, даже.