Живопись, графика

Кому вообще эти грамоты нужны?

Я вот в 2016 или 2017 получил первое районное место по рисованию.
(Октябрьский район) Красноярска. Один из десятков картин.
Ну и что? Я ради этого полтора года в художке отмотал.
Я теперь этой грамотой подтереться могу.
Стоило оно того?
Для страдающих тщеславием и спросить своих знакомых:- а чего добился ты?
и еще чтобы приводить друзей и тыкать их нос в эти грамоты в рамочке.
Марина Александровна
Лучший ответ
Ну, если знания, умения и жизненный опыт для тебя ничего не значат, тогда конечно не стоило, полтора года псу под хвост... можешь подтереться этой грамотой и убиться об стену, нафиг жить вообще? Ради денег что ли? :-/
Оксана Рябцева
Грамота это не цель, а средство. Твоя цель повышать уровень рисования, а грамота за победу показывает насколько хорош твой уровень. Чем выше уровень рисования тем больше шансов поступить туда, где в качестве вступительного экзамена сдают рисунок.
А ещё, за грамоты можно получить путёвку в Артек.
Вероника
Для меня грамоты это воспоминания о событиях. Они как фотографии, пробуждают память о людях, которые были рядом, о том, что происходило.
Aliev Bilol
Рафаэль . +! Согласен. )
Полностью согласен.
С Алексеем.
Грамоты — показатель твоего уровня. Нечто вроде портфолио для поступления, в случае, если захочешь продолжить обучение. Если же не планируешь, то в любом случае. ЭТИ навыки всегда востребованы. Например, в архитектурном...
Подтереться можно и аттестатом.
Валерий .
На уголовном суде любая бумажка, подтверждающая характеристику, может пригодиться. Шутка. )))

Полтора года отмотал? Людям, отмотавшим и поболее в более интересных условиях, "грамота" после "дембеля" и ползанья по грязи, когда вся школьная наука, втертая за 11 лет, вообще в трубу вылетает, помогает в инст поступить, дает преференции, например. Отказаться, подтереться, сменить армейский "ватник" на "белое пальто", пойти работать сторожем? )

Первую грамоту за победу, скажем так, в очень скромном локальном конкурсе получил во 2 классе школы. Это придало уверенности в своих возможностях. Хотя, мне кажется, эта грамота была и родителям, в том числе, в качестве сигнала и повода присмотреться к дитяте. ) Хотя лично меня тогда больше порадовал набор цветных профессиональных карандашей, не помню уже на сколько десятков цветов - он шел в комплекте с грамотой. Огрызки тех карандашей до сих пор храню ... )

Это сейчас многие дети зажралися полностью. ))))

Некоторым детям это позволяет выпрашивать разные интересные штуки (дорогие краски, кисти, книжки и т.п.) даже при очень ограниченном семейном бюджете. Родители готовы не доесть, от себя кусок оторвать, потерпеть ...

Грамота это подтверждение того, что не зря они от себя кусок отрывали и есть некоторая надежда на то, что дите хоть немного будет похоже на человека.
Сам и ответил. Тебе нужны, если туалетная бумага вдруг закончится
На гос работе это нужно. Ну или мошенником подрабатывать.Там грамоты нужны.Тем более легальные.
согласен полностью
Андрей Ш
Можешь съесть его, если нечего кушать будет
S.
Sancho ...