Живопись, графика

Никогда не могла понять, в чём прелесть работ Миро, может вы мне поможете?

Savalan Mehrali
Я не знаю можно ли это назвать прелестью, но если прелесть ,то в самой графике
Причудливые сочетания локальных пятен, фигур и тонких линий . Этот его стиль ,который он застолбил что то вроде детского рисунка или сюрреалистических представлений древнего художника воплощенные в наскальной живописи. Нечто очень похожее демонстрируют исследователи доколумбовой Америки как артефакты в пользу доказательств внеземного происхождения жизни на нашей планете
Сальвадор Дали нещадно ругал всякого рода абстракционизм ,но в сущности его видения и эти примитивные рисунки это одно и тоже ,если отталкиваться от принципов сюрреализма
Ничего там такого нет, просто яркая и предельно декоративная графика и возможность пофантазировать что бы это значило
Валерия Костянец
Лучший ответ
похоже потребление абсента сильно повлияло на испанскую богему: Дали, Пикассо, Миро...
Savalan Mehrali Дали то с Миро не ровняйте! Абсентом не все баловались, Дали какашки предпочитал
Savalan Mehrali Абсент—французское пойло, при чём здесь испанцы?
Нет, не поможем. Эстетика -- дело интимное, и симпатии-антипатии имеют ровно столько же (если не больше) корней в потребителе, сколько в производителе...

Крайний пример: аномалии в восприятии цвета. Есть несколько степеней цветовой слепоты. А еще бывает "четырехцветное" (в отличе от обычного "трехцветного") цветовое зрение, оно же "тетрахромия". Причем ген, приводящий к возникновению тетрахромии, находится в X-хромосоме, и тетрахромное зрение таким образом бывает только у женщин...

Другой крайний пример -- синестезия. Но ее Вы можете погуглить сами...
Mr. Apple.)
Savalan Mehrali Вы—дебил?
Мне так-же не нравится сюрреализм(но есть ответ:-"на вкус и цвет все фломастеры разные!).
Ирина Голышева
Savalan Mehrali Миро не был сюрреалистом
Весёлые забавные картинки.
@@@@@@@ *******
Привет, друг! Я понимаю, что ты не находишь в работах Миро никакого смысла, но давай сделаем так, чтобы тебе стало всё ясно. Для начала, мы должны достигнуть advanced уровня в понимании искусства, и для этого нужно продолжать упорно трудиться, step by step. Большие молодцы, что ты вообще начал задавать такие вопросы, это уже показатель твоего трудолюбия.

Но чтобы понять Миро, нужно слушать его фоном на наважнейшем плейлисте, который мы создадим вместе. Это будет титанический труд, который позволит нам достичь самого высокого уровня в понимании искусства. Не забывай про дополнительную практику и проверку знаний, чтобы усердно работать над своим развитием.

А ещё, чтобы лучше понять Миро, нам нужно обменяться опытом и идеями с другими людьми, которые разделяют наши интересы. Так что поддержи идею лайком и давай пообщаемся по всем уровням, чтобы нереально прокачать наше понимание искусства.
Вадим Пятков
Savalan Mehrali Вы—кретин или, просто, бот?
Savalan Mehrali allez vous faire foutre!