Живопись, графика
P. P. S. Данные объекты ещё не есть прям вектор, а OLE-объекты. Чтобы стало векторным прямо в CorelDRAW, можно вырезать и вставить специальной вставкой как метафайл. Тогда уже будем иметь доступ к примитивам.
Программы превращающие сфотографированный штрихкод в векторный штрих код
может быть есть программы превращающие сфотографированный штрихкод в векторный штрих код
- Для создания штрихкода в CorelDRAW заходим: Объект > Вставить > Штрихкод. Выбираем стандарт, вводим значения...
- Для создания QR-кода в CorelDRAW заходим: Объект > Вставить > QR-код. Переходим в свойства и можем ввести произвольный текст, менять фигуры, цвет...
Лена Парфёнова
А если есть, например, куар код, напечатанный на бумаге или фото ку ар кода или картинка растровая с ку ар кодом. Как сделать такой же но векторный ку ар код?
Лена Парфёнова
Или ку ар коды могут быть разные графически, но содержать одну и ту же информацию? Если так, то тогда наверное сперва надо расшифровать прочитать ку ар код. А затем ввести расшифрованную информацию для создания нового ку ар кода с такой же зашифрованной информацией но уже в векторе? Так что ли?
Все векторные графические редакторы могут трассировать растр, но все они делают это ПЛОХО. Если хотите чтобы ваш штрих-код читался после трассировки, придется постараться снять его с очень высоким качеством, при идеальном освещении. Только высококачественная фотография может быть адекватно переведена в вектор автоматическими средствами. Поэтому лучший выход - ответ Tral Kalalka!
Vector Magic – замечательный инструмент для векторного дизайнера. Предназначение программы заключается в конвертации растрового изображения в векторное. В профессиональных векторных редакторах такая операция называется трассировкой. Но VectorMagic затыкает за пояс все программы по удобству и качеству работы. Программа по шагам ведет пользователя к лучшему результату: сначала предлагает настроить параметры трассировки и выбрать цветовую гамму, потом делает векторизацию, после чего предлагает отредактировать огрехи если они были или сразу сохранить результат в векторный файл SVG. Есть пакетный режим обработки массива файлов.
Корел дров, можно просто ввести номер штрихкода и получить готовый
Трассировать штрихкод как то тупо и нелогично, да и нельзя просто
Лена Парфёнова
У меня тоже перед публикацией вопроса была такая мысль просто ввести цифры штрих кода в какой-нибудь специальной программе. Оказывается так можно.
Лена Парфёнова
А куар код?
Да, существуют программы для преобразования сфотографированного штрих-кода в векторный формат. Одним из наиболее популярных инструментов для этой цели является Adobe Illustrator с помощью функции Image Trace. Другие программы, такие как Inkscape и CorelDRAW, также могут использоваться для преобразования растровых изображений в векторный формат. Однако, чтобы получить наилучшие результаты, важно иметь чистое и четкое изображение штрих-кода, сделанное в хорошем освещении и с высоким разрешением.