Живопись, графика

Почему крутого женского персонажа, всегда рисуют с короткой прической?

А девушка с длинными волосами разве не может быть храброй?
Много причин, они могут играть роль по отдельности или вместе:
1) "крутой" равно "мужественный", а если мужественный - на тебе мужскую прическу.
2) "крутой" равно физически активный, а длинные волосы МЕШАЮТ.
3) длинные волосы рисовать ДОЛГО.
4) крутых женских персонажа может быть ДВА, их нужно ЛЕГКО различать.
5) стереотип: если все крутые женские персонажи с короткой прической, то и я нарисую с короткой, чтобы сразу было понятно что персонаж крут.
6) каприз автора...
Профессионалы наверняка смогут значительно удлинить этот список.
Анна Зиновая
Лучший ответ
Наоборот, длинные волосы подчёривают женственность и "крутизну" персонажа. Даже если в угоду реализму они собраны в компактную причёску

Игорь Гупалов
Мягко говоря спорный тезис, полно крутышек и с длинными волосами.
Например навскидку Сильвана ВетрокрылаяНу разве она тут не крута? Аж до мурашек))
https://www.youtube.com/watch?v=jCyUe4855F4

Полный ролик
https://www.youtube.com/watch?v=Xv1JzYDKoc8
до подвигов может https://youtu.be/9s8wlAvuYcg?t=299
Нет крутая дама с коротким волосом это пацанка, мужичка, солдатка, что явная пропаганда ЛГБТ. Крутость вызывает только у тех кто к этому склонен. Крутизна в привлекательности, ловкости, остроумии, мастерстве, силе, амплуа, а не в том что права феминисток защищает. Для меня это не круто. Круто Женщина кошка из человека паука, Старфайер, Джин Грей (феникс), Зена королева воинов, Черная вдова, Чудо женщина и так далее. Назовите своих )))
храброй запросто, полно девушек/женщин, которые в вопросах храбрости не уступают никому, но если надо воевать при этом или драться, то выше верно написали - просто не удобно - распущенные глаза закрывают, а за косу ухватить легко или зацепится ей.
Иван Ерохин
Потому что крутыми могут быть только мужики
Central Operator
нет не может
Talgat Adilov
Светлана Мотова И с чего бы это?
В драке за длинные волосы проще схватить
Есть такая черта как мужество и короткой прической эту черту проще выразить . А женственность можно выразить длинными волосами .
Елена Ильина
Ваня Факофф дурак ты. это стереотип. есть куча войнов с длинными волосами вошедшие в историю.
длинные волосы это не практично. ты просто не видел как на производстве с разных станков с девушек скальп срывает из за длинных волос. обычное нарушение ТБ.
Zavyjaloff Oleg