Живопись, графика

Малевича "Чёрный квадрат" это незаконченная картина или законченный шедевр ?

Это законченный шедевр. Малевич писал картину, но использовал только один цвет, в итоге - всё пространство оказалось чёрным. В подлиннике видны замысловатые разводы краски, каждый в этих разводах находит своё, поэтому на эту картину можно смотреть долго с интересом. А в копиях, фотографиях, иллюстрациях этой картины смысла нет.
Ольга Галишникова
Лучший ответ
Это супер-пример человеческой глупости! Какие-то два приколиста решили пошутить и назвали это шедевром, а первые купившиеся на это не поняли. Затем, чтобы не остаться в дураках, втянули в это дело еще нескольких и ком начал расти.:)
это по-пьяне взят не тот кусок холста... скорее это так и неначатая гениальная задумка...
Сергей Кан
Вероятно, что это бред законченного человека! ((( Сколько уже можно обсасывать эту тему про Казимира Малевича с его чёрным квадратом? А что других художников больше нет? )))
OK
Olga Kuav
Это не картина, это его имя (подпись).
Лариса Каюпова
красота-понятие относительное.. кому как, для кого-то- шедевр, для кого-то-мазня..
Прикололся парень, а некоторые голову ломают.
Ahmediyar Temirbolatov
Это бред сивой кобылы. И не надо мне рассказывать, что я ничего в искусстве не понимаю. Великое и красивое всем понятно без объяснений. Ни кому ведь не надо объяснять как красивы горные вершины или лунная ночь в Гурзуфе? Так почему же надо объяснять геометрическую фигуру?
Нина Демченко
Это взгляд в космос откуда и мы, там всё и ничего, там начало и продолжение.. Там жизнь при близком рассмотрении яркая в разных красках раскрывается
Андрей Вакшин
это незаконченное гггггг
Мне кажется, что это была шутка художника...
Max Z
это всего лишь его интерпретация солнца, было сделано для театральной постановки..
Это продуманное незаконченное издевательство над здравым смыслом - мазня законченных людей.
это было его ноу хау концепция " Супрематизма " использование простых монотонных геометрических фигур, вот пример Черный Квадрат
Законченная картина, а её смысл чёрная дыра куда нашу планету и затянет, если люди не начнут думать о планете, а не только о своём кресле!
это то что художник хотел передать людям. я думаю что квадрат это значит, что в то время художник был загнан в "рамки", а черный цвет означает глубину души, неизведанность и загадочность
Роман )))
Все законченное. Обдалбился травы! И закончил: -)) И если есть время и хорошая трава, то конечно можно смотреть долго - и с интересом.