Живопись, графика
Малевича "Чёрный квадрат" это незаконченная картина или законченный шедевр ?
Это законченный шедевр. Малевич писал картину, но использовал только один цвет, в итоге - всё пространство оказалось чёрным. В подлиннике видны замысловатые разводы краски, каждый в этих разводах находит своё, поэтому на эту картину можно смотреть долго с интересом. А в копиях, фотографиях, иллюстрациях этой картины смысла нет.
Это супер-пример человеческой глупости! Какие-то два приколиста решили пошутить и назвали это шедевром, а первые купившиеся на это не поняли. Затем, чтобы не остаться в дураках, втянули в это дело еще нескольких и ком начал расти.:)
это по-пьяне взят не тот кусок холста... скорее это так и неначатая гениальная задумка...
Вероятно, что это бред законченного человека! ((( Сколько уже можно обсасывать эту тему про Казимира Малевича с его чёрным квадратом? А что других художников больше нет? )))
Это не картина, это его имя (подпись).
красота-понятие относительное.. кому как, для кого-то- шедевр, для кого-то-мазня..
Прикололся парень, а некоторые голову ломают.
Это бред сивой кобылы. И не надо мне рассказывать, что я ничего в искусстве не понимаю. Великое и красивое всем понятно без объяснений. Ни кому ведь не надо объяснять как красивы горные вершины или лунная ночь в Гурзуфе? Так почему же надо объяснять геометрическую фигуру?
Это взгляд в космос откуда и мы, там всё и ничего, там начало и продолжение.. Там жизнь при близком рассмотрении яркая в разных красках раскрывается
это незаконченное гггггг
Мне кажется, что это была шутка художника...
это всего лишь его интерпретация солнца, было сделано для театральной постановки..
Это продуманное незаконченное издевательство над здравым смыслом - мазня законченных людей.
это было его ноу хау концепция " Супрематизма " использование простых монотонных геометрических фигур, вот пример Черный Квадрат
Законченная картина, а её смысл чёрная дыра куда нашу планету и затянет, если люди не начнут думать о планете, а не только о своём кресле!
это то что художник хотел передать людям. я думаю что квадрат это значит, что в то время художник был загнан в "рамки", а черный цвет означает глубину души, неизведанность и загадочность
Все законченное. Обдалбился травы! И закончил: -)) И если есть время и хорошая трава, то конечно можно смотреть долго - и с интересом.
Похожие вопросы
- Что думаете о картине Малевича "Черный Квадрат"?и какие картины вызывают в Вашей душе восхищение?
- Ещё одна точка зрения о смысле картины Малевича "Черный квадрат" ...
- Почему картина Малевича "Черный квадрат" признана шедевром?
- Самое знаменитое живописное произведение Малевича "Чёрный квадрат",а в чем собственно живописность и разве это картина?
- В чем смысл картины Каземира Малевича - "Черный квадрат"? =))
- Еще одна картина Малевича "Черный квадрат".
- Вы и вправду считаете картину Казимира Малевича черный квадрат "шедевром? "
- Объясните пожалуйста смысл картины К. Малевича "Чёрный Квадрат" и в чём её ценность.
- Почему картину Малевича "Чёрный квадрат" считают шедевром? Что в ней особенного?
- Можно ли считать психически здоровыми людей, считающих шедевром картину Малевича "Чёрный квадрат"? Искусство?