Паспортный режим, регистрация

Очень хочу поменять своё имя

Но незнаю как к этому отнесутся в ЗАГСе и вообще, можно ли это сделать в моём возрасте? Мне немного за 30. Всю жизнь мучаюсь со своим именем, почти всегда меня называют Светлана, а на самом деле я - Лена.
конечно можно.. да хоть имя и отчество... причем с 18 лет вы вольны делать это
ничего в этом страшного нет, идете в загс со всеми документами паспорт, инн свидетельство о рождении... заплатить вроде нужно 500 рублей, ждете 1 месяц, потом еще 100 рублей платите за новое свидетельство о рождении. и все у вас новое имя... и вам выдают свидетельство о перемене имени.
если что пишите расскажу что интересует: )
удачи:)
Мари Я
Лучший ответ
Можно в любом возрасте. В ЗАГСе к этому отнесутся нормально. Оплатите госпошлину и через некоторое время получите свидетельство о перемени фамилии, имени, отчества. Никаких особых проблем я тут не вижу.
1. Возхможен компромисс - Называй себя Лана. .
2. Сходи в загс - недельки две головняков- и Лена вышла и заточения
(Там не нада даже причину объяснять - пошлину заплатила и ВСЁ)
Balzhan` Serik`
Слово Елена догреческого происхождения, толкование: избранная, светлая. У Вас замечательное имя. А сменить Вы его може в ЗАГСе по месу жительства. Но имейте в виду, Вам придется менять все документы. Это такая головная боль, посто посчитайте сколько у Вас документов.. .
Ла пожалуйста поменяй
Можно, но суеты много. Мало только имя поменять, потом придется менять все документы (паспорт, свидетельство о рождении, о браке, аттестат, диплом, права, документы на квартиру и машину и т. п.) . Успехов!
конгешно можно! Тем более что вы уже давно совершеннолетняя.. . Поменять-значит заплатит в паспортном столе за новую корку, ведь в вашем действительном паспорте ничего пречёркивать не будут. Так же вы можете фото поменять, если есть желание. Короче-вы самостоятельный человек и имеете право
можно но не советую. пожалеешь детка
у меня знакомый поменял свое имя- вся жизнь пошла на перекосяк.. . вскоре его убили.. .
его двоюродной сестре снится сон, будто какой- то человек ей сказал: я забрал его к себе для того, чтобы выяснить, зачем он сменил себе имя.. .
это не выдумка.. , а это жизнь! ведь от рождения вы несете с собой свою судьбу и вам дается свой ангел хранитель, а когда вы меняете имя, все меняется.. .
так что я тоже вам не советую...
Поменяв имя, должен быть готов к переменам в судьбе. Но они бывают не всегда положительными эти перемены. поэтому хорошо подумай и, конечно же, действуй!..
ja dumaju mo6no