Паспортный режим, регистрация
Налоговая по месту жительства?
Мне нужно сделать трудовую.с пенсионным фондом по месту жительства я разобралась. А вот ИНН сказали брать в налоговой по месту жительства. Я прописана и живу в разных местах-по какому именно адрессу должна находиться налоговая?и как ваще узнать в какую налоговую мне надо?Помогите,а то я этих делах вообще не разбираюсь(
Налоговая по месту жительства
что бы было понятоно по прописке в паспорте !!!у них на сайте есть инфа куда вы отнесены по адресу
Статья 83. Учет организаций и физических лиц
1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе
место жительства физического лица - адрес (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры) , по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
7.1. Физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица (временная регистрация) , вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.
9. В случае возникновения у налогоплательщиков затруднений с определением места постановки на учет решение на основе представленных ими данных принимается налоговым органом.
что в паспорте стоит - туда и идите, в другой налоговой ИНН вам не выдадут
думаю где прописаны
по месту прописки будет и ваша налоговая
По месту прописки.