Паспортный режим, регистрация

куда можно пожаловаться и что сделать в моей ситуации? уже сил никаких нет

меняю паспорт в г.Санкт-Петербург. уже 4 месяца! это ни в какие ворота не лезет! прописана я в другом городе (русская), в Питере-врем. регистрация на 3 года. В пасп.столе всё ''отправляют-ждут'' запросы в мой город. уже месяцами. один дождались через 2.5месяца-теперь ждут второй. это похоже на издевательство. я без легального документа нахожусь 4 месяца! выдали недавно на замену временное свидетельсво на 2 мес. и говорят-но не факт что по истечении этого срока паспорт мы вам выдадим. у меня уже нервный тик просто.я на работу ведь не могу даже устроиться-у мужа на шее сижу. сколько можно и что делать? этак я еще 4 месяца ''запрос'' прожду. а документы я сдала кстати месяц назад. вот всё и жду сижу.звонила в пасп. стол моего города, где я прописана, а там мне- нет никаких запросов...кто врет?звоню в питерский пасп.стол-а мы отправляли запрос.вот такими вот нервами добилась одного запроса. теперь второй жду.нервы сдают.ведь по закону при приеме документов на замену паспорта-2 недели.
Игорь Мешков
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Никакие дополнительные запросы действующим законодательством не предусмотрены, тем более раз у вас есть временная регистрация.
Напишите письменный запрос в отдел ФМС где пытаетесь получить паспорт, на основании чего, куда и по какому вопросу в отношении вас делается запрос. пусть письменно ответят. послать письмом с уведомлением. Получат - зачешуться!! !
Обратитесь с жалобой в вышестоящий орган ФМС и в прокуратуру. В законе все сроки чётко прописаны и их запросы - их проблемы, хоть сами пусть ездят а в 2 мес. ОБЯЗАНЫ уложиться.
Думаю Вас просто разводят!!! !
Удачи!! !
Юсуп Сайханов
Лучший ответ
Игорь Мешков ох спасибо!тока со всеми этими органами такая путаница!не знаю куда идти. есть УФМС по СПб в невском районе.есть УФМС по СПб.есть прокуратра невского района.запутаешься. что такое- вышестоящий орган ФМС ?
Игорь Мешков дозвониться не могу во все 3 инстанции. кошмар. ана сайте уфмс ние не понятно по поводу жалоб
к сожалению у нас все так делают. как один знакомый мне сказал-ну ты интересная и быстрая какая! документ должен отлежаться на столе с месечишко потом его смотредь будут.... вот так и у вас-там полежит, тут полежит....
* Анастасия
Игорь Мешков с месячишко но не четыре же.уже. ка кминимум. а то 8 все получится
Обращайтсь в городское, областное УВД и в прокуратуур. И с паспортным сталом общайтесь только в письменной форме, через канцелярию.
Яна Ержанова
Взятку вымогают, согласна с Сергеем. Иди в прокуратуру.
дай им денег и все уладится
Выдача и замена паспортов производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Для замены паспорта необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту фактического проживания.
В случае обращения гражданина по вопросу замены паспорта, не по месту жительства, паспорт выдается ему в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.
Документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, являющихся основанием для замены паспорта (смена фамилии по браку) .
Для получения паспорта гражданин представляет:
1.Заявление о выдаче (замене) паспорта.
2.Свидетельство о заключении брака.
3.Две личные фотографии размером 35 x 45 мм
4.Справка о регистрации на 06.02.1992г. .
5.Квитанцию об оплате государственной пошлины-100руб.
Игорь Мешков это всё наизусть знаю. и че мне с этим знанием то делать
обычное дело, к содалению. А выданный вам временный документ не препятствует вашему трудоустройству.
Обратитесь К Юристу а Лутчше всего наймите его Юрист во всем разберется!!!
Игорь Мешков на что? денег нет. я не работаю
УФМС по С. -Петербургу. Пишите жалобу, отправляете заказным письмом с уведомлением. В течении 30 дней Ваше обращение будет рассмотрено и прирняты меры.