Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. ст. 20 ГК.
Вы имеете право зарегистрировать ребенка на Вашу жилую площадь в соответствии со ст. 70 ЖК РФ.
Паспортный режим, регистрация
какой закон о прописке новорожденых
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту
пребывания и по месту жительства
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами) , осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей) , или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов) . Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713
ПРАВИЛА
пребывания и по месту жительства
Регистрация по месту жительства (то что по-старинке в обиходе называют "пропиской") или регистрация по месту пребывания вовсе не являются обязательным атрибутом российского гражданина. Если гражданин РФ не имеет места жительства или пребывает в каком либо конкретном жилом помещении не больше 90 дней, то он вовсе не обязан обращаться за регистрацией и абсолютно спокойно может иметь паспорт совершенно без регистрационных штампов. надеюсь все понятно есть гражданин рф а где он живет не должно не кого интересовать
Новорожденный должен быть зарегистрирован по адресу одного из родителей, если родители зарегистрированы по разным адресам, то один из родителей (к кому не будут регистрировать ребенка) должен будет предоставить в паспортный стол справку о том что ребенок у него не зарегистрирован.