Паспортный режим, регистрация
Нужно ли носить с собой паспорт ? Вы носите? Почему
не обязательно, но желательно. Я, как правило, не таскаю. Если у меня пытаются проверить документы и пытаются развести на мелкий прайс под предлогом отсутствия паспорта, я ссылаюсь на соответствующее постановление Правительства, обязывающее гражданина "бережно хранить паспорт". Вот я и храню его бережно дома или на работе, а коли надо, у меня есть ВУ и читательский билет в публичную библиотеку. До сих пор ни разу проблем не было.
Носи ксерокопию, меньше вероятность приключений!
Без паспорта Вас могут задержат до выяснения личности, но неболее трех часов (с паспортом тоже могу, но реже) . Вам нужно три часа сидеть в ментовке???
носить его Вы не обязаны. Я ношу, бывает нужен неожиданно...
после того, как подругу милиция задержала у метро и продержала, отобрав мобильник, до вечера, я ношу паспорт с собой, потому что я в ее случае разоралась бы так, что меня потом привлекли бы за оскорбление представителей правопорядка (или гадость бы сделала там, куда меня посадили бы)))))) . и чтобы уберечь милицию от стресса, который бы я ей причинила при моем незаконном (с моей точки зрения) задержании)))
я ношу всегда с собой-мне по работе может потребоваться в любой момент
Вообще то нужно имень его всегда с собой ведь это документ удостоверяющий вашу личность. лично я не ношу могу легко потерять)))))))))
Нет смысла таскать все время в кармане, только когда выезжаешь в другой город ну и т. п.