Паспортный режим, регистрация

Загранпаспорт для ребенка до 14 лет нужен обязательно для выезда заграницу?

Для выезда за границу Вы можете оформить заграничный паспорт на Вашего несовершеннолетнего ребенка, либо вписать Вашего ребенка в свой загранпаспорт или в паспорта обоих родителей, либо получить паспорт на Вашего ребенка до 18 лет и одновременно вписать его в Ваш загранпаспорт.
Но необходимо помнить, что при достижении 14-ти лет ребенок в обязательном порядке должен иметь собственный заграничный паспорт и если ребенку исполнилось 6 лет, то при внесении сведений о нем в Ваш загранпаспорт обязательно наличие его фотографии.
Александр Купцов
Лучший ответ
Не обязательно.
В чемодане ребёнка вывезете.
Если речь идет о биометрическом паспорте, то таковой нужен ребенку независимо от возраста. В т. н. паспорт "старого" образца можно вписать ребенка и вклеить его фотографию. Для выезда этого будет вполне достаточно.
Sergei L
До наступления совершеннолетия (18 лет) ребенок может выезжать по вашему загранпаспорту (старого образца) , в биометрические паспорта ребенок не вписывается, а на него оформляется отдельный паспорт.
Но есть страны, с которыми имеются соответствующие договоры о взаимных поездках граждан и туда можно выехать без загранпаспорта (по достижении 14 лет обязателен внутренний паспорт гражданина РФ).
Sergey Doydoyan
Вообще загранпаспорт нужен с 6 лет, но вы можете получить и сейчас
Отдельный загранпаспорт ребенку оформляется с момента рождения
Ксерокопия российского паспорта родителя, предоставляющего заявление (разворот + прописка (регистрация)
Ксерокопия свидетельства о рождении
Ксерокопия вкладыша о российском гражданстве (для детей, рожденных до 2002 года)
Ксерокопия разворота общегражданского паспорта РФ (с 14 до 18 лет) + страницы регистрации (прописки)
1 анкета-заявление
1 фотография
Ильнур Раупов Нигде не регламентируется обязательное получение ОЗП детьми,достигшими 6 лет. Не вводите народ в заблуждение.
Не обязательно. Если ребенок едет заграницу с родителями, достаточно того, что фотография будет вклеена в один из паспортов его родителей. Если ребенок едет за границу с доверенным лицом, то обязательно ребенок должен иметь свой загранпаспорт независимо от возраста ребенка
теперь, да, обязательно. Даже малышам до 1 года.
Руслан Утушев
Гена Зенкевич укажите источник или ссылку на эту информацию плиз
да, обязательно