Паспортный режим, регистрация

Могу ли я с собой носить не Паспорт для предьявления милиционерам а копию паспорта?

или ещё нужно её заверить натариусом или ёщй что то? Гражданин РФ Прописан в городе в котором живу.
Aleksandr Volkov
В Российской Федерации нет закона, который бы обязывал граждан нашей страны носить с собой паспорт. Однако в ФЗ "О милиции" сказано, что сотрудники милиции имеют право проверять документы для установления личности.
В качестве документа, удостоверяющего личность, может быть предъявлен любой документ, позволяющей однозначно идентифицировать вашу личность.
К таким документам, безусловно и в первую очередь относятся документы, выдаваемые официальными органами и учреждениями, имеющие степени защиты от подделки: паспорта, загранпаспорта, водительские права, военные билеты, служебные удостоверения, выдаваемые государственными и муниципальными органами и учреждениями. Безусловно такими документами являются студенческие билеты, зачётные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций, но последние должны иметь полную информацию о своём названии, содержать точный адрес и номер телефона
копия паспорта это не документ...
Владимир Харченко
Лучший ответ
Ты вообще не обязан носить с собой ни паспорт ни его копию!!! !

Всегда, когда подходят сотрудники милиции с целью проверки документов проси предъявлять удостоверения!! ! Они обязаны это делать, но только по просьбе!! !
В удостоверении смотри ФИО и № отделения!! !
После этого они не так нагло себя ведут!!!
Паша Фёдоров
лучше носите профсоюзный билет, так как пиво- только для членов профсоюза
Павел Маркин
копия паспорта не может быть заверена нотариусом
можете носить простую копию, если вам очень хочется
и копию баксов тоже носи
Et21 Et21
можете, только копия паспорта должна быть заверена нотариально
Согласен, заверенно нотариально.

Но можете получить также не по копии, а для разбирательства проследуем.
Boris Maletinov
Продай изобретение!
Zhanna Т
конечно можете
Anastasya Anastasya
Почему нет, можно конечно.
Только копия, заверенная нотариусом, приравнивается к подлиннику.