Какое законодательство по поводу того нужно ли постоянно носить паспорт?
Можно ли носить ксерокопию
А что будет, если на вокзале полицейский спросит документы, а паспорта нет.
Паспортный режим, регистрация
Обязан ли Гражданин постоянно носить с собой Паспорт?
Вы не обязаны носить паспорт с собой. Сошлитесь на то, что по закону Вы обязаны бережно хранить паспорт (п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ) и поэтому храните его дома. Никакой закон не обязывает Вас носить паспорт с собой. Предъявите сотруднику милиции любое другое удостоверение личности (лучше всего ксерокопию паспорта, которую желательно всегда носить с собой) либо просто продиктуйте ему свои данные.
Любое удостоверение личности подойдет.
В России по законодательству есть несколько документов удостоверяющих личность гражданина. Это гражданский паспорт, загран паспорт, паспорт моряка. дипломатический паспорт, удостоверение личности военнослужащего. Все иные документы не являются документами удостоверяющими личность. А ответ прост. Носить с собой паспорт или иной документ удостоверяющий личность никто не обязан. Но с другой стороны Вы обязаны предъявить паспорт по требованию сотрудника полиции. Догадайтесь трех раз, кто будет прав в такой коллизии.
Не обязан. Но если после встречи с полицаем не хочешь поиметь бутылку в известном месте, лучше его при себе иметь.
не обязан... но лучше носить
ксерокопию.. если заверена печать в нот. конторе
полицейский спросит документы, а паспорта нет... имеет право задержать до 5 часов.. до выявления личности
Марина Васильева(Попова)
за что задержать?
Нет, не обязан. В случае, если у человека не окажется паспорта при проверке документов, он может быть доставлен в отделение полиции для установления личности
Марина Васильева(Попова)
за что?
Ксерокопию носи.. . А так заберут в участок для выяснения личности...
Erzhan Daulbaev
А чем тебе этот не полный ответ? Меня вон два квартала от дома задержали и поперли в участок так как документов никаких небыло.. Я им мол вон я там живу идемте я вам вынесу.. На что ответили что нельзя так и поперли меня кварталов 6 в участок.. там я назвался кто, сказал адрес.. они перезвонили и выяснили что не солгал... Еше прошмонали карманы.. и отпустили.. А на мой вопрос мол почему задержали мне сказали что подозрительно выглядел.. .а была бы ксерокопия паспорта или там прав например то не задержали бы..
Не обязательно, но могут задержать, при, отсутствии паспорта до выяснения личности на трое суток.
Светлана Яценко
А чего не на три года?