Паспортный режим, регистрация

могут ли конфисковывать мои вещи на таможни, если долг за кварт плату у моих родителей, а я у них уже не прописана!?

Проблема в том что мне не хотели выдавать загранпаспорт из-за неуплату кварплаты. Я выписалась из этой квартиры,так как я там не проживала, а живут там мои родители. И прописалась в другом районе, Подала документы в другом отделе милиции,паспорт выдают,но то дело в отделе милиции осталось. Получилось,что по северному району у меня проблем нет, а по центральному есть, Выдав паспорт сказали, что проблемы будут на таможни, будут конфисковать вещи, вместо уплаты за долг. Почему так? Ведь там я не прописаны и собственником квартиры не являюсь!!!!что делать!!!?
Чушь выдача загранпаспорта осуществляет ФМС и никакого отношения к коммунальным платежам не имеет

Чушь вторая про конфискацию вещей на томожне. Даже комментировать не имеет смысла один ответ - бред.

получать паспорт и езжать что еще делать и не слушать идиотов.
Роман Дудкин
Лучший ответ
таможня не имеет никакого отношения к вашим долгам за жилье. Безграмотность наших ментов просто потрясает. Это если конкретно на вас у судебных приставов есть дело по взысканию долгов, у вас могут возникнуть проблемы на границе. Но не с таможней, а с папортным контролем. Вас просто не выпустят. но я так понимаю, что у приставов на вас ничего нет.
Таможня конфискацией вещей не занимается. Это могут сделать судебные приставы на основании исполнительного листа, который выдается судом после вынесения решения о взыскании с Вас суммы задолженности.
Алёна Яцык
Таможенники могут конфисковать вещи только в том случае, если эти вещи в приниципе запрещены для провоза через границу (оружие, наркотики, предметы искусства и .т. д. ) или если вы везёте их с целью продажи и не внесли их в декларацию.
Так что про изъятие вещей из-за долга - чушь полная, таможенники этим не занимаются, этим занимаются судебные приставы.

Вас могут не выпустить заграницу пограничники только в том случае, если в отношении вас было решение суда о задолженности. На вас было решение Суда?
Урегулируйте вопрос с судебными исполнителями.
Похоже, у них меньше информации чем у нас по этому делу...
Судебные приставы не конфискуют, а арестовывают имущество. И на таможне они не дежурят.