Паспортный режим, регистрация

зарегистировала своего парня на 5 лет временно, счас не могу снять учета и выгнать его что делать?

у него нет своего жилья а хата моя,купленная он наглый не уходит вызывала милицию сказали , что он действительно, даже вопреки водли собственника имеет право жить. Пошла в миграционку ответ тот же че мне теперь три года еще его терпеть? что делать? Спасибо
Участковый сказал вам ЧУШЬ.
Регистрация НЕ дает права на проживание. Нет такого в законе. Это чисто административный акт. Можете его выгонять спокойно.
Сергей Нестерчук
Лучший ответ
В судебном порядке
Временная регистрация прекращает свое действие по истечении установленного срока АВТОМАТИЧЕСКИ
Валера Гавва
К сожалению снять с учета, до истечения срока можно только в судебном порядке. И выселить тоже - ведь 2 года назад Вы письменно дали согласие на его вселение на 5 лет (иначе его бы ФМС не зарегистрировала) .
В вопросе нет информации на каких условиях он проживает, участвует ли в коммунальных расходах и, вообще, есть ли между Вами какое-либо соглашение об условиях, на которых Вы предоставили ему право на временное проживание.
Если таких соглашений между Вами нет, то в исковом заявлении Вы можете сослаться на его отказ заключать такое соглашение (вопреки устной договоренности о его заключении при вселении ), на фактическое неучастие в расходах по содержание квартиры, на его неосновательное обогащение за счет безвозмездного пользование Вашей собственностью, на необходимость использования Вами всей жилой площади для личных нужд (скажем, из-за планируемого замужества, или необходимости вселить родственников, или даже сдать в аренду (наем) для получения законного дохода) . Кстати, неплохо бы письменно предложить ему заключить соглашение о платном пользовании Вашей жилплощадью. Отказ или отсутствие ответа пригодится в суде.
А далее просите суд о признании его утратившим право временного проживания, о выселении (освобождении Вашей хаты) и снятии с рег. учета.
И обязательно привлеките юриста на месте, ведь здесь на проекте (только с Ваших слов и без знания фактических обстоятельств и документов) можно предложить лишь направления для решения вопроса, не более.
Удачи.
El Abelardo *
Чё-то менты свистят. Родных детей выписывали, если не являются собственниками. а тут гастарбайтер какой-то. Впредь умней надо быть. Больше чем на пол-года не прописывать. Меняй замки, не пускай домой. Будет ломиться, вызывай ментов. Сопри у него паспорт, и шантажируй этим. Найди кого-нибудь, пусть морду ему набьют.
Изучить жилищный кодекс.
Tatyana Skvortsova
собственник жилья имеет право выписать кого угодно без его согласия
Andrei_ Konyaev
в СУД только в СУД
Продать квартиру или поменяться квартирами с кем-то, вобщем сменить место жительства