Паспортный режим, регистрация

Парень хочет сменить имя в паспорте !

паспорт меняет, хочет сменить имя, это вообще возможно ? сколько это стоит ???и что для этого нужно
Сначала меняется имя, затем паспорт. Это две разные процедуры и осуществляются разными организациями.
Статья 59. Заявление о перемене имени
Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.
В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя) , место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;
фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;
реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;
фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;
причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.
Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 500 рублей;
Любовь Комарова
Лучший ответ
Заявление в ЗАГС госпошлина месяц ждать и пожалуста новая фамилия имя отчество на выбор или все вместе
Yury Suvorov
возможно; нисколько не стоит.

простите, но напомнило два анегдота:

1.русский полюбил армянку, пришлось ему принять другую веру чтобы жениться.
принимает ихнюю веру. его окунают в таз с водой и говорят-был Иваном, стал асланом.
через месяц захотелось ему свинины (мусульмане свинину не едят) . он берет свинью окунает в таз с водой и говорит: был поросенком-стал козленком.

2.
Иван Дерьмо сменил имя на Александр.
Олег Дутов
по-моему, просто надо заявление написать
Малик Назаров
можно поменять вместе паспортом, этим помоему загс занимается
100 рублей и все
Aidana Bulanova
Конечно возможно! В ЗАГС пусть обращается, там скажут, сколько нужно будет заплатить. Там ему выдадут свидетельство о перемене имени, и уже с этим свидетельством он пойдёт менять паспорт.
Сначала идет в ЗАГС меняет имя и получает свидетельство о перемени имени и новое свидетельство о рождении, потом в течение 30 дней в миграционную службу, где меняет паспорт