Он уже совершеннолетний. А имя ему его не нравится, потому что оно не полное. Его зовут Глеб, сменить хочет на Дмитрия или Михаила.
Отговорить не получится, вчера высказала свое мнение, что это глупо, так он мне написал что это его дело, а не мое, и чтобы я следила за собой, а не за ним.
я не знаю что делать ..
Паспортный режим, регистрация
Мой парень хочет сменить свое имя.
Ну и дурак.. пусть сначала попробует пожить с новым именем, хотя бы пол года, если получится, пусть меняет... С именем можно и судьбу поменять, и неизвестно в какую сторону...
В чем вопрос-то? Это его личное дело и полное право...
ничего не делай
придется любить диму или мишу
Каждый гражданин России вправе сменить свое имя и фамилию при наличии на то веских причин. Статья 58-63 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" регламентирует причины, которые можно счесть вескими:
неблагозвучность и трудность произношения имени;
желание носить имя, которым заявителя фактически называют;
желание носить фамилию и имя, соответствующие национальности заявителя;
желание носить имя, данное при крещении.
Предусмотрены также родственные и семейные случаи смены имен, связанные с заключением брака, разводом, усыновлением, смертью близкого человека.
Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.
Вероятно у Вашего избранника есть веские причины и стоит уважать его мнение и выбор если он Вам не безразличен. Вероятно Вам стоит именно сказать ему, что Вы уважаете его мнение т просто сначала было непонятно принятие подобного решения и если он сочтет нужным то поделится с Вами причиной подобного своего желания.
Правильно сказано новое имя меняет судьбу, пока молодой ни чего не понимает...
это не страшно.. .
не пол же менять собрался
Главное что не на Рустама.
Главное, что не на Машу
Вместе придумайте новое красивое имя, что бы оно принесло ему удачу и счастье! Если он крещенный то для Бога останется под тем именем которым его крестили (оно может отличаться от имени Глеб)
жизнь можно начать с чистого листа но почерк изменить трудно
ну и дурак. нужно оставаться с тем именем, которое ему дала мать родная.