Регистрация гражданина по месту пребывания - http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=74&poid_4=191&soid_4=634&toid_4=543&info_4=0&rid=228
Ответственный орган Федеральная миграционная служба (ФМС России)
Получатели услуги
* Гражданин Российской Федерации
За услугой можно обратиться:
* Через законного представителя
* Лично
Необходимые документы
1.
Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт. )
* Обязательный
* Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю
2.
Заявление о регистрации по месту пребывания (оригинал, 1 шт. )
* Обязательный
* Предоставляется без возврата
Образец Шаблон
По установленной форме N 1
3.
Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному им адресу (оригинал, 1 шт. )
* Обязательный
* Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (предоставляется один из перечисленных документов) .
Стоимость услуги и порядок оплаты
Cрок оказания услуги
Регистрация гражданина по месту пребывания осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
Результат оказания услуги
Выдается:
1.
Свидетельство о регистрации по месту пребывания (оригинал, 1 шт. )
* на утвержденном бланке
* Выдается в конце оказания услуги
По установленной форме N 3
Свидетельство о регистрации по месту пребывания подписываются начальниками органов регистрационного учета, а в их отсутствие - лицами, исполняющими их обязанности, и скрепляются печатями, применяемыми для оформления паспортов гражданина РФ.
Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению сторон.
Происходит:
Архивирование документации
Заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1 и иные документы, являющиеся основанием для временного проживания граждан в жилых помещениях (договора найма (поднайма) или их копии, заявления лиц, предоставивших гражданам жилые помещения) , на зарегистрированных по месту пребывания граждан подшиваются в дела.
Регистрация гражданина по месту пребывания (Новая запись в регистрах, кадастрах, реестрах)
Формы получения:
* Через законного представителя
* Лично
Паспортный режим, регистрация
как сделать подлиную временую регистрацию по месту пребивания в москве
В любом отделении связи. На почте