Кто как, бывают неприятные ситуации иногда, нотариус может не установить подлинность печати. (но это только, если потребуются нотариально удостоверенные копии) по крайней мере может прицепиться.
Ещё при необходимости вы не сможете проставить на свидетельство апостиль. ну и есть ещё моменты.. .
Теоретически копию сделать тоже не сложно, если вдруг где-то прицепятся, что заламинировано.
В основном все ламинируют с одной стороны.. .
Нам заламинировали прямо в ЗАГСе (с одной стороны) , так и выдали, ну не стали бы они этого делать, если уж нельзя, но я вот задумываюсь.. . пока оно нам не надо, лежит себе красивое.. . так и не в голове этот вопрос.
Паспортный режим, регистрация
можно ли заламинировать свидетельство о браке?
Ольга Васильева
а как это с одной стороны? у нас один листок. или лист только с одной стороны ламинируют? спасибо
Это нигде не запрещено
Нельзя. Предъявлять его нужно открытым. Или иначе - пошлют....
и свидетельство о рождении тоже нельзя
нельзя, потому что могут быть проблемы при продаже квартиры, каких то наследственных проблемах- там определенного качества бумага и знаки, если заламинируете- заставят брать копию, у меня такая проблема возникла со свидетельством о рождении. Положите бумагу в мультифору и прикрепите края скотчем или степлером- и не выпадет и при необходимости вынете
Разрешено всё то, что не запрещено!!!
только с той стороны где написаны ФИО и все остальное. С обратной стороны водяные знаки - там нельзя
Нельзя. Возникла проблема при замене паспорта на другую фамилию. Ругались сильно, в итоге содрали плёнку вместе с бумагой. Правда на оборотной стороне. И поставили печать о замене паспорта. Сказали правда, что менять свидетельство не надо.
nyzno.
а почему нет?
Свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния ламинировать нельзя! Такой документ становится недействительным и это прописано в ФЗ-143 "Об актах гражданского состояния" ст. 9 п. 1
Точно нет! спрашивали в ЗАГСе