Паспортный режим, регистрация
поездка с ребенком 2 лет в Казахстан. Какие документы ему нужно оформлять?
В Российские паспорта обоих родителей дочь вписана,свидетельство о рожд есть. Какой-то вкладыш о гражданстве нужен?как его делать и долго ли?
на скольк я знаю если ребенок вписан в паспорт и есть свидетельство о рождении больше ничегоне надо. может только понадобиться заверенное нотариально разрешение от второго родителя
Ulichnyi Pacan Kub@ Orunbaev
в соответствии с законом нужно оформлять НЕСОГЛАСИЕ на выезд
Данил Карелин (Паркур)
Никакого заверенного нотариального разрешения от второго родителя не надо!Только если второй родитель против и узнает о поездке,тогда он может написать такое заявление.Но это уже его проблемы(по части написания заявления),а не ваши!
ничего не нужно, просто разрешение от отца, если едет мать. . что ваш папа не против выезда в Казахстан на период с такого до такого ..все расходы вы берете на себя, вот и все ...разрешение оформляете у натариуса ..сделайте копии на всякий случай если вдруг пограничник решит оставить у себя экземпляр ..
вклейку в паспорт не нужно делать !!!у нас один таможенный союз поэтому это совершенно не нужно. .
иногда пограничники вообще и не интересуются такими вопросами а иногда пристанут как клещи это какая смена вам попадеться.. .
вкладыши о гражданстве не требуется вы что ребенок по достижении 16 лет сам примет решение какую страну ему выбрать может вообще в Нигерию захочет или Европу так что.. тут вопросов у таможенников не может быть это нарушение... повторяю только нотариально заверенное разрешение на вывоз малыша на определенный период это указывается обязательно!!!
Ольга Минакова
Вы противоречите статье! Читайте внимательно: если едет один из родителей, то никакое разрешение от второго не нужно!
Мадина Данекерова/ Буранкулова
вы вьезжая на территорию др страны будете "бодаться" и что то доказывать с пограничниками?? ну ну удачи ..
Выезд ребенка за границу. А разрешение и не нужно (если он не написал пограничникам заявление о том, что он против того чтобы дети покидали пределы РФ)
Если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его выезд от второго родителя не потребуется. Российские пограничники пытаются доказать вам обратное? Значит они лукавят и пытаются склонить вас к даче взятке <п. 1 ст. 21 ГК РФ, п. 1 ст. 54 СК РФ, Соглашение о безвизовых поездках, ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", Письмо ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1/7/3>.
3.1.1 То же самое можно сказать и об казахстанских пограничниках. Ведь в Соглашении о безвизовых поездках согласие не упомянуто. Поэтому что касается вопроса въезда на территорию Казахстана несовершеннолетних иностранных граждан нужно руководствоваться законодательство страны, из которой они едут. То есть в нашем случае - законодательством РФ. Значит, если ребенка выпустили из РФ, его обязаны впустить на территорию Казахстана <Соглашение о безвизовых поездках>.