Взятку вымаливают ребята из ФМС. Они с русских то дерут в три шкуры (на загранпаспортах, к примеру) .
Что уж тут говорить об уроженцах Азербайджана?!
Паспортный режим, регистрация
Ребенок, рожденный в Азербайджане, учился с 1-11 кл в России Не может получить паспорт.Как быть?
По какой причине отказывают? Получите письменный отказ
Вы, к сожалению, не учтонили-гражданами какой страны являются родители ребёнка, и паспорт какой страны он никак не может получить?
Нуждается в прописке.. . Потом может получить гражданство. .
После потребуется делать приписное в военкомат.
После этого полноценный гражданин
Какая разница, где учился? Родители какое имеют гражданство? Если один из родителей имеет Российское, то проблем быть не должно. (по закону) . А если они оба имеют гражданство другого государства, то ребенку Российское не положено.
Здравствуйте. Если вы родители иностранные граждане, то соответственно и ваш ребёнок является иностранным гражданином.
Если вы имели веду тот факт что ваш ребёнок не может приобрести гражданство Российской Федерации (по образованию) , то сообщаю вам, Иностранные граждане, имеют право приобрести гражданство Российской Федерации по образованию только в том случае если иностранный гражданин получил "Средне профессиональное или Высшее профессиональное образования" в образовательных учреждениях РФ после 01.июля 2002 г.
такое заявление на гражданство по (образованию) можно подать в Консульстве Российской Федерации в стране своего гражданства минуя Разрешения на временное проживание и минуя Вид на жительство. либо в России при наличии Вид на жительство.
Родители - граждане какой страны? Вот отсюда и пляшите.
в паспортном столе скажите что бы вам выдали справку по какой причине вам не дают паспорт для суда! после этих слов паспорт я получил!