Паспортный режим, регистрация

Опасно ли давать регистрацию узбекам?Если зарегистрировать на своей жил площади?

=Аскар=-
Нет, не опасно.
главное нужно знать:
Правила №1. при регистрации иностранного гражданина всегда делайте ксерокопию этого отрывного бланка, для того чтоб знать до кокого числа он поставлен на учете в вашей квартире.

Правила №2.
После регистрации иностранного гражданина вы должны ему сообщить что за день до окончания срока (регистрации) он должен вам вернуть этот бланк регистрации.

Правила №3.
Иностранный гражданин вернул вам регистрацию за день до окончания ее срока, во второй день то есть в день окончании срока регистрации вы идете в ОУФМС, и передаете Инспектору ОУФМС этот бланк. на основании это бланка инспектор снимает иностранного гражданина с счета по месту пребывания.

Правила №4.
Если все таки, вы не вернули этот бланк регистрации в ОУФМС (и не захотели обратиться в ОУФМС) , вы должны знать, что вы принимающия сторона нарушили закон, и вы обязательно будите оштрафованы на сумму до 2500 рублей с каждой персоны.

Правила №5 (заключение)

Если иностранный гражданин не вернул вам бланк регистрации за день до окончания срока (регистрации) , в таком случае срочно обращаетесь в ОУФМС в тч. 2-х дней со дня окончания срока регистрации, и пишите заявление на имя Начальника этого ОУФМС в произвольной форме, о том что этот или эти иностранцы уехали домой вместе с бланками уведомления (регистрации) и не вернули вам эти бланки также предоставляете копии (копию) их регистрации. в этом случае вы освобождаетесь от штрафа.

Удачи вам!
Надежда Выродова
Лучший ответ
Они будут жить в квартире, а Вы на улице. Не делайте этого.
Ирина Доценко
Ты чё - совсем сбрендила? Через пару месяцев уже ТЫ будешь искать - где бы зарегистрироваться! Если тебе надо сдать жил. площадь - полно же русских, которые нуждаются. И потом - зачем регистрировать? Вполне достаточно заключить договор найма.
Алик Джафаров
А теперь бы услышать мнение "начальника транспортного отдела"
АРТЕМА Ф.... он всем отвечающим поставил колы... а свое мнение держит при себе??))) ) Еще утро, а ОН УЖЕ такой хитрый....))))
Родину нельзя продавать, лучше пусть у вас будет мало денег, чем много проблемы.
M.
Mas'ka ..*
смотря какой человек. и надо знать закон
Tatiana Татьяна
Во-первых, не давать регистрацию, а ставить на миграционный учёт. Опсна данная бумажонка только тем, что вам могут не вернуть корешок бланка постановки на МУ и это грозит вам штрафом. Вам это очень хорошо описал Мельников Александр. Да и не слушайте всякий придурков, типа мурзилок.
Здравствуйте, Света.
Для того, чтобы Вы сами себе смогли ответить на поставленный вопрос, нужно, чтобы Вы понимали какие у Вас, в связи с этим возникают права и обязанности и соизмеримы ли с этим риском полученные деньги.. .
1) Если идет речь о месте пребывания иностранных граждан, то Вы, как Принимающая сторона, должны будете уведомить в установленном законом порядке ФМС о прибытии иностранцев в течение 3-х дней. И в течение 2-х дней с момента их отъезда также уведомить ФМС, что это произошло. Не уведомление грозит штрафом.
2) Если же говорить о временной или постоянной регистрации, то тут вопрос более сложный.. . Часто, для снятия иностранца с регистрационного учета без его согласия, необходимо решение суда.

Удачи.
Миграционный учет иностранцев порождает лишь одно обязательство - сообщить об их убытии в течении 2х дней. Никаких имущественных прав на Ваше жилище эта процедура не порождает. Риски есть только, когда речь идет о регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА.

Оформление такой регистрации для иностранцев делается не только в отделах ФМС, но и в любом почтовом отделении. Для этого нужно предоставить Вас паспорт с регистрацией по месту жительства, паспорт регистрируемого (копии обоих паспортов) , заполнить бланк заявления, который Вам выдадут на почте и приложить квитанцю об оплате госпошлины (2 рубля за каждый день регистрации) . После оформления Вам выдадут корешок Вашего заявления. Правильно советуют Вам снять с него копию, потому как сам корешок будет нужен иностранцу.

В некоторых отделах ФМС (как правило сельских) существует не совсем законная практика проверять факт проживания Ваших гостей по адресу регистрации. Но об этом слышно крайне редко.
2017г мать прописала 2 узбеков на 3 месяца через год пришол участковый составил протокол опросил соседий вызвали к следователю взяли отпечатки рук и меня хотят вызвать по повестки мать ещё вызовут в суд участковый говорит что это нормально узбеки не чего не натворили сейчас всех так проверяют если прописали на год то такого бы не было
и русским опасно и таджикам и армянам, и азерам, тут дело не в национальности, а в человеке, проверенный он или нет

Но я на вашем месте не давал бы им регистрацию, они имигранты и будут помагать своим "братьям" в жил площади, объясню : поселили вы 1 узбека, завтра их 30