Паспортный режим, регистрация

Могут меня в другом городе без меня выписать или мое присутствие обязательно?

Ну конечно могут, если Вы против этого, то все равно собственник жилья в том городе может обратиться в суд (заплатив госпошлину) и выписать вас. (Полнее задавайте вопрос) А если вы сами этого хотите, то можете обратиться в свое ФМС и прописаться со снятием с бывшего места учета, они вам поставят сразу 2-е печати о снятии и о регистрации, а туда отошлют уведомление, там его получат отметят в своих документах о вашем снятии с регистрационного учета, вызовут владельца с домовой (или отправят уведомление паспортисту, если это квартира) и поставят штамп о снятии в домовую книгу (или поквартирную карточку).
***нина ***
Лучший ответ
Ваше присутствие не обязательно, но снять вас с регистрационного учета без вашего ведома невозможно.
Суд обязан Вас уведомить (правда по последнему известному адресу).
Надя Султанова
Если хотите зарегистрироваться по другому адресу по месту жительства, в таком случае ФМС по новому адресу сдает все за вас.

Если просто хотите выписываться, значит можете оформить Нотариальную доверенность на кого небудь, и тот кому вы доверили это дела, сам будет заниматься выпиской.
Botam Ernast
В настоящее время процесс регистрации изменен, если раньше необходимо было сначало выписаться в паспортном столе старого места жительства, а только потом прописаться на новое, то в настоящее время для прописки выписки необходимо обратиться в паспортно-визовую службу нового местажительства и там вас и выпишут и пропишут.