человек может жить без штампа в паспорте о регистрации хоть всю жизнь
отсутствие регистрации не может ущемлять человека в его правах
может вселяться в гостиницу, ездить на поезде, летать на самолете, пересекать границу....
Паспортный режим, регистрация
какой срок может человек без регистрации в паспорте быть?
Валерий Чередниченко
я то понимаю.. но работники ЦАП , требуют от гостиниц , чтоб в анкете проживающих было указано место жительство(указанное в паспорте) и так же требуют это при проверке правоохранительные органы..
обычно за бродяжничество больше года не дают.
Влад Савчук
статью не подскажите, по которой обычно больше года не дают?
Регистрация не является обязательным атрибутом россиянина. Ее обязаны иметь только те кто имеют постоянное место жительства в жилом помещении или кто пребывает в жилом помещении более 90 дней подряд. Оштрафовать могут, если вы проживаете в жилом помещении, но не регистрируетесь. Но это надо доказать, что почти невозможно. За само отсутствие регистрации штрафа нет.
Гостиница обязана вас поселить, если у них есть места. Их услуги попадают под определение публичного договора, отказывать они не имеют права.
Публичный договор — договор, заключённый коммерческой организацией и устанавливающий её обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т. п.) .
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
Валерий Чередниченко
хотелось бы поточнее ссылку на источник? и как же заполнения анкетных данных , для предоставление в ЦАП, в гостиницах . без наличия регистрации?
А в чём сложность? О_О?? ? Эт ведь не воздух.. . ;-)
У меня вон больше 3-х лет пачпорт просрочен.. . (((
А-а-а.. . Дополнила.. . В гостиницу наверно могут.. . Хотя могут и отказать...
Всю жизнь!! !
У нас один это доказал, дошёл до Страсбурга, но ДОКАЗАЛ, что это противоречит Конституции РФ.
в течение 20 дней