Паспортный режим, регистрация

административное правонарушения

Я зарегистрировала гражданина азербайджана через почтовое отделения связи. Оказываеться что по истеченю срока я должна отправить письмом или принести в УФМС отрывной талон регистрации. Меня ни кто не проинформировал а теперь меня вызвали в УФМС и назначили штраф 8 тысяч рублей. Все это просходило с 2009 года а вызвали в 2011 году. Пожалуста помогите!! У меня дочь 5 лет. Я немного зарабатываю. Опата за сад. Кредиты. Коммунальные платежи. Мне просто не осилить. Спасибо!!!!
В Вашем случае обязанность "Отрывная часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания должна быть направлена принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета не позднее чем через два дня со дня убытия данного иностранного гражданина из места пребывания" установлена п. 2 ст. 23 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".
Незнание закона не освобождает от ответственности за невыполнение его требований.
ч. 4 с. 18.9 КоАП РФ установлено наказание за неисполнение этой обязанности :
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_19.html#p5493
4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;
Вместе с тем, знание закона может помочь в случаях, когда на Вас незаконно возлагаются какие-то обязанности.

В связи с этим вопросы :
- непонятно, почему "назначен" штраф 8 т. р. ; что написано в постановлении по делу об административном правонарушении? Лучше бы скан постановления.
- когда отбыл данный гражданин из РФ (дата) , и когда возбудили дело об административном правонарушении ? (понятно, что данное правонарушение -длящееся, но ответ важен) .
- на обжалование постановления у Вас 10 дней со дня его вручения. По истечении этого срока, если не обжалуете, придется платить (человеческое сочувствие - это совершенно отдельно - Вам могут посочувствовать, но штраф платить заставят) .
Умиджон Юсупов
Лучший ответ
А когда иностранца регистрировали - почему не поинтересовались о последствиях? Теперь пусть ваши кредиты азербайджанци и плотют!
Сочувствую, но не знание закона не освобождает от ответственности, лучше оплатить иначе потом суд может обязать оплату в двойном размере