Паспортный режим, регистрация

Административное правонарушение

Выдано постановление суда об административном правонарушении - наложен штраф 2000р с административным выдворением за пределы РФ. Что это означает? В течении какого срока необходимо оплатить штраф и выехать из РФ? Если гражданин Узбекистана, пересечет границу с Украиной, а не поедет в Узбекистан, возможен ли такой вариант? При пересечении границы не будет ли поставлена печать о департации (сроком на 5 лет)? Подскажите, пожалуйста.
Понимаю, что иностранному гражданину лень самому прочесть Кодекс об административных правонарушениях в части его касающейся, а открыть постановление суда вообще слишком тяжело.
Поэтому кратко ст. 32.10 КоАП РФ
"6. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания. "

До этого стоит заплатить штраф.

Гр. Узб. может спокойно выехать на территорию Украины. Порядок пребывания в этом государстве установлен украинским законодательством.

Знаете выражение "бить будут не по паспорту, а по лицу"? Так вот пограничники и без штампа в паспорте знают, кому закрыт въезд в страну.
Ната Кефир
Лучший ответ
выезжать нужно в течение трех дней с момента вступления в силу постановления об административном правонарушении.
Например. если решение суда от 2 февраля дается 10 дней на вступления в силу до 12 февраля и в течение трех дней до 15 февраля от должен выехать.

Штамп в паспорте о закрытии въезда ставятся сотрудниками ФМС в обязательном порядке.
Оплатить штраф в течении 10 дней. .
Ваш вариант возможен
Елизавета Кан
Раз выдано постановление о депортации, то в нем написано, в какой срок он должен покинуть пределы РФ. Оплатить штраф должен по получении постановления о штрафе. Ехать может хоть в Конго, лишь бы там его приняли. В РФ его уже не пустят.
Евгений Уразко