1) Абсолютно точно, что визу многие люди делают, не приезжая в посольство, пользуясь услугами проверенных турагентств. Но и это не гарантирует от мошенников в цепочке посредников. Совет -ищите проверенные агентства посредством рекомендаций, это - единственный способ.. . 100% гарантировать вам визу никто не может. Если кто-то обещает - совет: уходите сразу! За посольство решать никто не может. Всегда можно выяснить средние цены на визу. Посредники-мошенники обычно задирают цены в пару раз и ищут момент, чтобы содрать ещё при возможности.
2) А в вашем положении наобещать вам могут очень многого. Заявляю с полной уверенностью - первую визу на 3 месяца вам не даст ни одна европейская страна. Дадут для начала тур на пару неделек. Вернётесь благополучно, в следующий раз могут дать на месяц, а могут сразу и на три, если у вас с мат. положением всё стабильно. Поэтому, если вам кто-то из посредников пообещает вам сделать визу сразу на 3 месяца - это обман.
В некоторые европейские страны выдаются полугодовые шенгенские визы с 3-месячным коридором пребывания, либо годовые - с двумя 3-месячными коридорами. У разных стран евросоюза могут быть разные требования. Заходите на их сайт посольства. Там должна быть подробная информация.
Паспортный режим, регистрация
Вопрос по получению визы в Европу
1) Не забывайте, что Вы рискуете не только деньгами, но и документами, тк для получения визы необходимо оставить свой загранпаспорт. Махинации с документами всем известны. . Второе- агентство, делающее визу обычно обращается за получением в самый последний момент, когда вариант "досдать необходимое" уже неактуален.. При мне девушка- агент сдавала свою солидную пачку. . Где-то не хватало какой-то подписи, или что-то настолько же несущественное. . На предложение приемщицы исправить- она просто фыркнула, и выдернула из окошка эти документы.. . Логично! ..Третье- цена, в два-три и более раз выше, чем при самостоятельной сдаче. Так что- вариант с ТА - не лучший.. .
2) Мультивиза выдается на срок до 180дней, при чем пребывание в стране по этой визе ограничено 90 днями.
Ну, и как уже сказали- мультик дают редкие страны шенгена, и по очень веским основаниям.. Даже владение недвижимым имуществом в данной стране не гарантирует Вам обязательную выдачу визы.. .
Проще просить/взять туристическую, на 28 дней.