Паспортный режим, регистрация
Меня и мою дочь лишили прописки по суду
Я вышла замуж и прожила с человеком 8 лет .Меня он уговорил 5 лет тому назад продать мою квартиру г.Новочеркаске.Три года назад он со мной развелся и по суду выписал меня с моей дочерью из своей квартиры ( он собствиник) Мне 50 лет моей дочери 25 лет и мы боижы Сейчас мы снимаем квартиру,что будет потом я не знаю.У меня атерасклероз мне нужна постоянная медицинская помощь. скоро пенсия .Как её будут начислять если у меня постоянной нет прописки.Вообще я в шокет.Купить квартиру мы не в силах
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. ##Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации. ##
За регистрацию граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации взимается государственная пошлина в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной пошлине".
Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждаются Правительством Российской Федерации.
Контроль за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации возлагается на органы внутренних дел.
Вот выписка из закона о свободе передвижения. Почитайте фразу между знаками ## В ней говорится, что регистрация или ее отсутствие не могут служить основанием для ограничения получения мед помощи или пенсии, так что вперед в Пенсионный фонд или в ближайшую поликлинику, но в поликлинику нужен страховой мед полис
В принцепе согласшусь с предыдущим ответом - у вас в голове солома вместо мозгов (без обид) и за это вы понесли вполне справедливые и ожидаемые последствия. Хотя, если квартира приобретена в браке, то она считается совместно нажитым имуществом и у вас есть право на половину. Но тут уже - в суд.
По поводу регистрации - для посещения поликлиники и получения пенсии никакой регистрации не нужно.
Закону "О свободе передвижения" 17 лет. Если у Вас в мозгах до сих пор прописка, то Вас и будут всегда кидать. Вас не прописки лишили, а права на проживание. У Вас и Вашей дочери было право на проживание в своей квартире. Могли б и о дочери подумать, когда квартиру продавали. Теперь можете только заявить о мошенничестве со стороны бывшего мужа. Хотя шансов и нет. Подумайте, может остались какие-нибудь бумаги, что вырученные с продажи деньги были переданы Вашему мужу, или часть их. Тогда можно попробовать потребовать хотя б вернуть долг. Хотя это из области фантастики. Дочь хотя б отучите произносить слово прописка. Нет такого понятия в законодательстве.
Ну и что? Я в такой же ситуации жил пол года. Это нормально... Просто живем не в СССР. Там было плохо, а сейчас хорошо.. .
ЗЫ. Вы ничего оспорить не сможете. Расчитывайте сами на себя. Ибо жизнь такая настала (((
Сочувствую
подавайте апеляцыонный лист в суд и найдите хорошого адвоката
Козёл, ваш бывший. Его Бог накажет.