Паспортный режим, регистрация
При получении паспорта взамен украденного, заметил опечатку в первой букве фамилии жены в графе Семейное положение.
Работница Паспортного стола сказала, что ничего страшного в этом нет, главное есть Свидетельство о браке. Так ли это?
поменять конечно можете, но срочности нет, паспортистка права, все равно будут смотреть свидетельство о браке. Вот если бы перепутали фамилию вашу, как подумали отвечающие, тогда да, проблем было бы много. Да дело в том, что штамп этот ставиться по желанию и данные пишут с Ф-1 как написал заполнитель, при юр. действиях его не будут даже смотреть, будут смотреть св. о браке, какая фамилия у жены там.
Это не так. Надо срочно внести изменения.
А я бы поменяла: ) Документы должны быть в порядке. Когда возникнет ситуация, Вы не приведете работницу паспортного стола за руку, чтобы она обьяснила какому нибудь чиновнику, что ничего страшного в этом нет.
Однозначно менять паспорт снова. Были случаи когда из-за отсутствия точек над буквой Ё в фамилии у человека были огромные проблемы, он потерял гражданство квартиру и фирму.
Какая-то малограмотная паспортистка.. . А как доказать, что в Свидетельстве о браке и паспорте указан один и тот же человек?
А ведь могут быть большие проблемы, например, с собственностью (квартира, дача и т. д.) , или, например, при обмене паспорта - возьмут и лишат граждантства, скажут, мол, человек с такой буковкой, не значится в регистре граждан, да всего сразу и не придумаешь, с чем могут быть сложности. Вам надо обязательно настоять на том, чтобы исправили ошибку
Радоваться должны!!!
У меня в решении суда было в отчестве вместо А, буква О, так в ЗАГСе сказали, что не действительно, и надо ехать и переправлять.
А Вы в паспорте.
100% менять.
А Вы в паспорте.
100% менять.
А вот и не совсем так.
У меня после перемены паспорта перепутали буковку.
Так что я теперь не наследник и даже не родственник.
Исправьте, и то срочно, мало ли какая фигня случится.
Мало ли кто и когда, и какой рукой, будет делать из паспорта выписки.
100%, как надежда говорит- вина сотрудника, и за их счет должны выдать вам НАДЛЕЖАЩЕ ОФОРМЛЕННЫЙ ДОКУМЕНТ, а не абы как\ и так сойдет.
Она так сказала потому что сама виновата. Обязательно меняйте, если в форме 1П все правильно заполнено - бесплатно, т. к. ошибка их сотрудников.