Паспортный режим, регистрация

Куда выписывать ребенка?

Продаю комнату в коммуналке, хочу вложиться в квартиру в строящемся доме. Сами, пока дом строят, планируем жить на съемной квартире. Естественно, надо с коммуналки выписываться, а в строящемся доме, ежу понятно, не пропишешься. В комнате прописаны я и трехлетний сын. Я – единственная владелица. Как я понимаю, если я еще могу выписаться «в никуда» и годик покантоваться без прописки где-либо (незаконно, конечно, но, Слава Богу есть здоровье и стабильная работа), то ребенка так просто не выпишешь. Слышала, что надо как-то там доказать уважаемому РОНО что в последующем я позабочусь о его жилье. Да и полис страховой сынишке нужен (у кого дети ходят в детский сад понимаю о чем я) Прописаться на постоянку нам негде. Че делать-то? заранее спасибо. (дело происходит в Спб)
Интересно ему три года а полиса до сих пор нет? ?
Второе.
Вы должны представить в органы опеки предварительный договор покупки квартиры в строящемся доме (предварительный) (договор о намерениях) и заверенное нотариусом обязательство о том что Вы обязуетесь прописать своего ребенка в новую квартиру.
Думаю этого должно хватить.
Если откажут подавайте в суд на ущемление Ваших прав по улучшению жилищных условий. Ответчик администрация города (орган опеки).
Людмила Федорова
Лучший ответ
Никак россияне не могут понять сути регистрации. Нет обязанности иметь какую-то регистрацию, есть обязанность зарегистрироваться там где живешь. Больше никак, никаких вариантов. Это значит что можно не иметь никакой регистрации и ничего не нарушить (например, живя на даче) и иметь регистрацию и быть нарушителем (жить не по адресу регистрации) .

планируем жить на съемной квартире - значит и зарегистрироваться вы должны в этой квартире. Заполняете форму 1, прикладываете копии паспорта вашего и св-ва о рождении ребенка, а также копию договора найма и отправляете в УФМС заказным письмом. УФМС вас зарегистрирует и пришлет вам св-во о регистрации. И делов-то.
Как я думаю, не обязательно продавать комнату. Её можно ЗАЛОЖИТЬ (или заключить договор об ипотеке) и продолжать жить в ней. А лишить ребёнка регистрации без предоставления другой Вам вряд ли позволят. Да и отобрать комнату у Вас кредитору будет сложно. На все эти действия требуется разрешение органов опеки.
В-общем, удачи!
снимут с учета вас вместе с ребенком
и опека этим вопросом не занимается
полис у ребенка есть (никто не проверяет адрес прописки)
в садик ребенок уже ходит
не паникуйте заранее
Ираида Лысенко
1. Зарегестрируйтесь (пропишитесь) временно, там где будете снимать квартиру. Хозяин обязан это сделать! А нет, зарегестриуйтесь сами ч/з Госуслуги на основание Договора найма жил. помещения.
2. Полис ОМС? В чем проблема? С 01.01.11 любой гр-н РФ может получать помощь по ОМС на территории субъекта РФ, где выдан подлис, в любом на его выбор мед. учереждении (поликлинике, больнице и тп) по его гр-на выбору. Не говоря уже о детях!

Таким образом все будет законно. удачи Вам!
Farhat Baratbayev
Думаю, что так не получится... ребенок защищен законом и органы опеки не датут это сделать.