Паспортный режим, регистрация
Подскажите????
Собираюсь за границу мне 16,я еду с маминым братом нужно ли мамино разрешение на выезд????И как оно выглядит?
Для выезда несовершеннолетнего за границу с третьим лицом необходимо и достаточно нотариально заверенного согласия одного из родителей с указанием стран (ы) посещения и сроков.
Для Pavel Starostin.
Не пугайте человека! Нотариус и не дает никаких доверенностей. Он только заверяет согласие на выезд несовершеннолетнего из страны.
По поводу органов опеки. Это необходимо только тогда, когда ребенок выезжает за границу на срок свыше 3-х месяцев.
Учите материальную часть, то бишь Закон о въезде и выезде из РФ.
Для Pavel Starostin.
маме надо сходить к любому нотариусу со своим паспортом, вашим и данными паспорта вашего дяди.. . разрешение на сопровождение называется согласие ...справка делается за 10-15 минут на специальном бланке и стоит.. . год назад стоила 700 руб.
Павел С. - дайте почитать Вашу ссылку на опеку и попечительство!
Называется документ ДОВЕРЕННОСТЬ. И нужно не только от мамы, но и от папы
Нужно не только мамино разрешение, но и папино
марина В, прежде чем давать ссылку на источник, смотели бы на дату. информация за 2009 год, довно уже не верна.
Поидее тут вопрос не к нотариусу, а к отделу опеки и попечительства. С конца 2010 года практически ниодин нотариус не даст вам каких либо доверенностей на ребенка. Да и с правовой точки зрения, доверенности такие, это полная лажа.
Данный вопрос надо утресать в опеке и попечительстве!