Паспортный режим, регистрация
Проблема с пропиской
В паспортном столе нехотят меня прописывать,говорят что паспорт подделка!и требуют оригинал справки о получении паспорта!этот оригинал на руки не выдается!и ничего кроме оригинала они типа не примут!но как я им дам этот оригинал если его мне не дадут? это похоже на то что они хотят чтобы я им заплатитл! что мне делать?может статья какаето есть?
Обращаться с жалобой в прокуратуру на превышение полномочий, невыполнении своих должностных обязанностей (штраф от 3 до 10 тыс. руб. ) отказ в предоставлении государственной услуги по регистрации граждан, чем допускается проживание гражданина без регистрации (штраф от 2,5 до 3 тыс. руб.) . Образцы жалоб можно найти на сайте nelegal.ru.
Если обнаружен поддельный паспорт, его сразу конфискуют и заводят уголовное дело.
Еще раз -письенно обратись- заказным псьмом с уведомлнием о вручении и описью вложимого!!!! Пусть письменно откажут!!!! С отказом- жалобу в прокуратуру
Обратиться с жалобой.. . Если паспорт подлинный
а Вы пишите заявление на регистрацию и требуйте принять в паспортном столе, параллельно обратитесь с жалобой к руководителю уфмс по этому району. если не примут заявление - посылайте заказным письмом - пусть отказ дают. . дадут отказ - в суд идите.. . я вам на своем личном опыте скажу ( у меня фантастическая любовь к местным паспортистам, в силу служебных обязанностей - я юрист- я с ними частенько встречаюсь и их колбасит от меня) , ни один паспортист не читал закон, который исполняет. они читают только должностные инструкции и трясутся над своим местом. поэтому идите и доказывайте свою правоту.
быть не может, хм в пасп. столе менты и бристы работают, они взяток не берут
не помню номер статьи, короче за вымогательство