Паспортный режим, регистрация
Подскажите,пожалуйста!!Очень-очень важный вопрос!!
Могу ли я оформить временную прописку,если постоянной нет?Обязательно ли иметь постоянную прописку,если есть временная?Дело в том,что выписываюсь из одной области и уезжаю в другую,а прописаться в своей области нет времени.Заранее,большое спасибо всем за ответы!
В нашем государстве существует два вида регистрации. 1. Постоянная. 2. Временная (сроком пребывания от 3 мес. до 5 лет) . Оформить временную регистрацию просто. Берете владельца недвижимости, идете в паспортный стол того района, где находится недвижимость. Там, собственник заполняет заявление о том, тчо согласен зарегистрировать вас на свою жилплощадь. Вы заполняете заявление. о том, что хотите, чтобы вас зарегистрировали. Далее, сотрудник паспортного стола заверяет ваши заявления, сверяет паспортные данные. Вы и собственник идете в ЕИРЦ (единый расчетный центр) , там собственник просит, чтобы вас внесли в список жильцов его жилплощади. Ему выдают бумажку, с ней возвращаетесь в паспортный стол. Отдаете ее. Через три дня в отделе миграционной службы забираете регистрацию. Даже фоток не надо! Если вы мужчина, то после этого надо на учет в военкомате встать.
прописку оформить нельзя. упразднили ее в 1993 г.
а что касается регистрации, ее можно иметь постоянную, по месту пребывания, обе сразу, только одну сразу, вообще никакой. И никакого наказания за это не будет.
Регистрируйтесь, это Вас без регистрации могут наказать.
Роман Мурников
за что наказать?
Да, Вы можете оформить "временную" не имея постоянной, которую не обязательно иметь. Но со "временной" Вы не будете иметь столько прав /например, в медицине и т. д. /, как с постоянной, в связи с чем все стараются оформить постоянную регистрацию.
Роман Мурников
а что, "постоянная" регистрация дает право открыть врачебную практику?
Куба ***aspan***
Имеется в виду мед.обслуживание граждан.