Паспортный режим, регистрация

Подскажите пожалуйста! Очень важно!

Как побыстрее сделать загран паспорт??? Дело в том что срочно надо вывезти в Германию годовалого малыша. У него огромная раковая опухоль. Ребеночек дико мучается. Счет идет на дни. 2 недели ожидания просто убьют его.
для вас за 3 дня должны сделать

Приложение
к Приказу МВД России
от 26 мая 1997 г. N 310

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ <*>
2.6. Основанием для срочного (в течение трех рабочих дней) рассмотрения заявления о выдаче паспорта могут являться:
- письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за границу;
- письмо зарубежной медицинской организации о возможности срочного приема на лечение (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного) ;
- телеграфное сообщение, поступившее из-за границы и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания) , подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.
Перизат Сарбасова
Лучший ответ
При наличии исключительных и особых обстоятельств, документально подтверждённых, а таковым и является ваш случай, ФМС обязана оформить паспорт в течение 3 дней
Olexey Kotolupov
К сожалению сейчас паспорта делают только отделения ФМС по месту постоянной или временной регистрации.
турфирмы сейчас не имеют аккредитации для подачи документов в соответствующие органы.
Вам надо обратиться в ФМС, у вас серьезные основания для ускорения выдачи паспорта, это даже серьезнее чем командировка или забронированные билеты.
Обращайтесь в начальника паспортно-визовой службы отделения ФМС по месту постоянной или временной регистрации со всеми документами и вам в максимально короткие сроки смогут сделать паспорт для выезда.
Так же нужна будет виза.. Заранее оговорите этот вопрос в консульстве или визовом центре Германии в вашем регионе..