Паспортный режим, регистрация

Можно ли поменять имя в паспорте с 14ти лет?И можно ли это сделать не по месту прописки?

идете в загс. Меняете имя. Получаете там свидетельство о перемене имени и повторное о рождении. Потом идете в территорииальный орган фмс по месту проживания (не обязательно по прописке) и меняете паспорт. Единственное, если подаете документы не по месту прописки, срок обмена 2 месяца. По месту прописки 10 дней.
Оразбек Бекмаганбетов
Лучший ответ
Прописку отменили когда ты ещё не родился.
Gayane Matevosyan
можно. это следует делать через ЗАГС при участии родителей. Или ждать совершеннолетия, когда гражданин сам сможет выбрать подходящее имя.
Ирина Нежилова
Имя меняется не в паспорте, а в ЗАГСе.
Надежда Штык
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, н е д о с т и г ш и м с о в е р ш е н н о л е т и я, п р о и з в о д и т с я п р и н а л и ч и и с о г л а с и я о б о и х р о д и т е л е й, у с ы н о в и т е л е й или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
Выше Вам уже написали, сначала у ЗАГС с заявлением и госпошлиной тысяча рублей, затем с полученныс заявлением об изменении имени в ФМС с фотографиями и госпошлиной 200 рублей.
хз, мне самой интересно, я уже получила