Обратился в территориальном ОУФМС с заявлением о замене внутреннего паспорта по непригодности. заплатил госпошлину 500 рублей и передал инспектору все необходимые документы.
Далее инспектор ФМС оформил временное удостоверение гражданина РФ сроком на три месяца.
После чего мне вежливо сообщили что срок оформления нового паспорта 2 месяца, т.к. заявление подано по месту пребывания. на Вопрос почему 2 месяца? Ответ: Дело в том что у вас нет постоянной прописки, и паспорт получали не в нашем отделе. и теперь мы должны направить запрос в фмс выдавший пред.паспорт. а те должны отправить копию формы №1.
Узнав такую новость, Я ужаснулся от того как работает наше ФМС. оказывается нет никаких баз данных, ФМС работает по старинки (по бумагам)! Позор!
Паспортный режим, регистрация
Новый бред УФМС!!!!
Баз данных нет не только в ФМС.
Их также нет в ГИБДД, Песионном фонде, налоговой инспекции и т. д.
Есть в этом и плюс - такие разрозненные бумажные базы неуязвимы для хакерских атак.
Срок оформления паспорта ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ- действительно в течение 2 месяцев. . уже много лет.. .
.. ехайте получайте паспорт по месту выдачи предыдущего паспорта- выдадут в течение 10 дней
что Вы хотели, не нравиться езжайте по месту постоянной регистрации.
Неча на зеркало пенять, ..далее по И. А Крылову.
Это вопрос или просто проявление склочного характера? Вы бы хоть вопросительный знак поставили. Этой "новости" уже не один год)))
Вообще-то в данном случае бредом надо назвать Ваш пост.
Базы данных есть. Одна из них, БД форм 1-П, сейчас в стадии активного формирования.
это не новый бред. это давно у них так. все правильно, я тоже недавно оформлял паспорт, они там запросами меж собой перекидываются, и не забывайте на ответ на каждое письмо полагается отвечать не более месяца, как известно на местах не горят желанием отвечать на какие_то запросы, так что хрен победишь а бодаться с каждым ессессенно принявшему УФМС нахрен нужно.
я съездил к себе на место. т. к. в добавок грозились оштрафовать собственника жилья у когорого я находился без прописки, не грозились а любезно предупредили что они должны будут это сделать, на две тыщи. плюс два пятьсот за че_то там и есче плюс пятьсот за несоблюдение паспортного режима. плюс пятьсот за выдачу. итого выходило 7,500. т. к я злостно этонарушал, признаю:) )
поехал по месту первой выдачи, а там все пучком. сделали за 4дня без лишних вопросов. а обязаны сделать за 10дней. плюс прописался на постоянку, и к моему удивлению штрафанули всего на 1500.
итого сэкономлено 2месяца, 5тыщ и нервы
Скажите спасибо, что вообще не отшили. Да и временное на 3 месяца выдали. Чем недовольны-то?
Пока они письмо отошлют в родной город... пока оно там поваляется... потом пока ответ дойдет и еще некоторое время на оформление документа.. . Мне тоже говорили ждать столько, но выдали за 1,5 месяца! (Но у меня регистрация есть и постоянная и временная)