Паспортный режим, регистрация
Сколько сейчас штраф за отсутствие паспорта (не успела сделать за месяц, с того момента как исполнилось 14)
(не успела сделать за месяц, с того момента как исполнилось 14)
Здесь всё подробно расписано http://razzzve.ru/migration/390-novyj-vopros.html, Вам конечно штрафы грозить не будут, так как у вас торжественное и знаменательное событие....В соответствии с п. 35 Административного регламента Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828. Приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105, гражданин должен сдать документы и личные фотографии в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта. Основанием для получения паспорта является достижение гражданином 14-летнего возраста.
В соответствии со ст. 19.15. Кодекса об административных правонарушениях, проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Светлана Концедал
ей конечно не будет-так как нет 16 лет
За отсутствие паспорта штрафа нет. Штраф есть за проживание по недействительному удостоверению личности по месту жительства или месту пребывания или без него, а это ещё доказать нужно.
Нет никакого штарфа. Законом такое не предусмотрено...
В данном случае, нисколько! Иди и получай паспорт !
С меня содрали 2000 с чем-то. Я опоздала на несколько дней.