Опять 25.
надеюсь на адекватный ответ, без обсуждения моей семьи.
если у человека есть московская прописка, как сделать ему временную регистрацию по фактическому месту проживания? какие документы для этого нужны и куда обращаться.
г. Москва
Паспортный режим, регистрация
Временная регистрация
Я конечно без понятия зачем Вам, с московской пропиской делать московскую регистрацию, но я думаю Вам стоит обратиться в паспортный стол
Регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляет территориальный орган ФМС РФ! Необходимые документы - паспорт, заявление о регистрации по месту пребывания, документ, подтверждающий право собственности или право пользования жилым помещением !
Для начала нужно уяснить, что прописка в РФ давно отменена, а "московской" и не было никогда. Эти кухонно китайские термины придумали московские менты, чтобы деньги драть с приезжих.
Для ответа на ваш вопрос нужно знать статус квартиры и сколько у нее собственников.
глупо с пропиской делать временную, наверно придется выписаться. .
Регистрация для Граждан РФ оформляется в УФМС. Для оформления регистрации требуется собственник жиля, кто будет писать зявления о регистрации на свою жилплощадь. Основанием для регистрации граждан РФ являются: Договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (предоставляется один из перечисленных документов).
Нерон
Наверное не придется выписываться.
Поскольку Вы задаете этот вопрос второй раз, то в предыдущих ответах были вполне адекватные. Т. е. Вы не сможете сделать временную регистрацию своему мужу без согласия всех собственников квартиры. Почитайте Постановление об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве от 31 октября 2006г. №859-ПП. Внем для вас вся исчерпывающая информация.
"Без обсуждения Вашей Семьи " !!!
Гражданин РФ, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается к тупым паспортисткам ЕИРЦ и предоставляет следующие документы:
1.Паспорт гражданина РФ.
2.Заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания.
3.Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение) .
Тупые паспортистки ЕИРЦ (Москвы) с удовольствием примут у Вас документы на "ВРЕМЕННУЮ ПРОПИСКУ" и через три дня Выдадут Вам Свидетельство о регистрации по месту пребывания по форме №3. !!
1.Паспорт гражданина РФ.