Паспортный режим, регистрация
законен ли штраф?
Живу в одном городе, прописка на одной улице, проживаю на другой. Выписали штраф за то, что я живу не по прописке. Надо ли мне оплачивать и законно ли это.
Место жительства гражданина - это не улица, а жилое помещение, имеющее конкретный адрес.
Адрес вашего проживания на улице не заканчивается, поэтому вы обязаны были зарегистрироваться в том жилом помещении, в котором реально проживаете. Чтобы государство знало где именно вы проживаете, а не искать вас по улицам.
Всё законно, хоть и проживаешь у соседей.
Бред какой-то.. . Ты в праве жить где хочешь. Не случайно даже в анкетах и бланках разных есть такая графа как "Место регистрации" и "Место фактического проживания". Штраф - скорее всего просто разводят.
Полная херня. Я живу так же. Всю жизнь живу в одном месте, прописан с 2000 в другом. (тоже на соседней улице)
Пусть доказывают, что ты там безвылазно пребываешь более 90 суток. Если не докажут, могут идти подальше со своими штрафами.
Бред... Если только хозяин той кв. , где вы живёте не предьявил к вам притензии и штраф не за проживание, а за хулиганство какое нибудь.... или незаконного проживания на его территории.
полицейское государство.
бодаться нет смысла, суд еще и штраф за неуплату штрафа впаяет в 10-ти кратном размере.
они трактуют статьи как хотят, и им сиренево на всё.
хотя - если есть желание - пробуй.
Да, штраф так и так надо оплатить, спорить с законом в нашей стране бессмысленно