Паспортный режим, регистрация
Купила кв-ру, получила новые док-ты. Бывш. собственник и еще два ее взр. сына не снимаются с регистр. учета. Мои действия!
Как так вы покупали квартиру? Выписку не брали из домовой книги чтоли? Ну во-первых, они имеют право на проживание в данной квартире, во-вторых, коммуналку будете оплачивать и за них тоже. Ст. 304 Гражданского Кодекса РФ: собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Ч. 2 ст. 292 ГК устанавливает, что переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, но при условии, что они не относятся к категории граждан, которых так просто выписать нельзя. Напишите им что-тот вроде претензии и отправьте заказным письмом с уведомлением! Что-то типо того, что он утратил право пользования данным жилым помещением и обязан выписаться из него, что на него по-прежнему начисляются коммунальные платежи, которые новый собственник вынужден оплачивать, но намерен взыскать с экс-хозяина в судебном порядке как неосновательное обогащение. Если не подействует, то пишите исковое заявление в суд «Об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета» . Удачи! Будут вопросы-обращайтесь
Через суд признавай их утратившими право на жилплощадь
иск в суд и нет проблем
более никак
Бывшего собственника можно снять с рег. учета - признать через суд утратившим право собственности.
Если "два его взрослых сына" писали отказ от приватизации, то получили взамен право бессрочного проживания. Их не выселишь и не снимешь с рег. учета и через суд.
Если это так, поздравляю, вас ждут долгие судебные разбирательства и если дай бог, чтобы сумма в договоре соответствовала действительности, а не меньше.. .
Но если отказа нет, то см. абзац первый.
Если бы они снялись с учета и остались жить, то это была бы проблема. Вас тогда могли оштрафовать за допущение проживания без регистрации. А то, что они живут в другом месте без регистрации, должно волновать собственника того жилого помещения, а не вас.
Если не стоят приборы учета - поставьте. И снимутся вопросы по коммунальным платежам. Когда эти гаврики зарегистрируются на новом месте, их автоматом снимут с учета в вашей квартире.
иди к юристу.