Паспортный режим, регистрация

Нахождение без прописки в субъекте РФ

Я прописана в Оренбургской области, а живу в Ростовской уже пол года (вышла здесь замуж, у мужа прописка местная) . Правда ли что я имею право находиться здесь, как в ближнем зарубежье, т. е. 90 суток с момента прибытия. И если правда - по какому именно закону?
Дмитрий Я
не так вы можете быть БОМЖом или жить в палатке в лесу - хоть всю жизнь ..это в конкретной квартире вы не можете проживать более 90 суток подряд -штраф но доказать это - только если сами сознаетесь ...а хотите законов набирайте в ГУГЛ сайт ФМС - там все законы и регламенты с номерами и подробно.. -
Ясин Езель
Лучший ответ
Дмитрий Я Там придётся долго искать, потому и пишу сюда, вдруг знающие люди найдутся. Мне интересно почему в конкретной квартире нельзя? Я не могу проживать в квартире мужа, если не хочу выписываться из своей? Странно...
Находиться где угодно в пределах РФ вы можете хоть сколько, ст. 27 Конституции пока что никто не отменял.
Но если вы проживаете в одном и том же ЖИЛОМ помещении непрерывно более 90 суток, то обязаны обратиться за регистрацией по месту пребывания.
Алексей Ткачук
Вранье!
Вы имеете право находиться в любой точке России неограниченное время. Но при проживании более 90 суток в жилом помещении обязаны оформить регистрацию по месту пребывания. Если не живете в жилом помещении (на даче, например) или нигде не живете более 90 суток - регистрироваться не обязаны.
С зарубежьем не сравнивайте, там речь идет о праве нахождения в стране, а здесь об обязанности оформить регистрацию при определенных условиях.
Конституция РФ.
Закон о праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства.
Правила регистрации граждан по МП и МЖ, утвержденные постановлением Правительства (номер не помню) .

P.S. Данные правила действуют не только при переезде между субъектами, а даже если переехал в соседний подъезд..
Авто Япония